UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Поради шукачу
  5. Кому за рубежом работать хорошо…

Кому за рубежом работать хорошо…

18.08.2008 330
Кому за рубежом работать хорошо…

Кому за рубежом работать хорошо…

18.08.2008     330
«За морем житье не худо»... Эту истину мы усваиваем с детских лет, читая сказки. С годами утверждаемся в мысли: есть на земле места, где жизнь устроена лучше, благополучнее, богаче. И мы верим созданным иллюзиям – стремимся уехать за рубеж, найти там работу. Но всегда ли наши представления совпадают с реальностью? Уровень жизни за границей действительно высок, однако не всегда и не везде. Лишь в высокоразвитых странах наблюдается относительно стабильное благополучие, но хорошие условия жизни, как и работа за рубежом, совсем не обязательно будут такими же для иностранных наемных работников. Отправляясь за границу, движимые любознательностью путешественника и намерением заработать, люди быстро понимают, что они могут рассчитывать только на самые низкие позиции на иностранном рынке труда. И, соответственно, на небольшую заработную плату. Как правило, наемному работнику приходится жить в условиях, отличных от тех, что имеют граждане страны пребывания, работать значительно больше и получать за свой труд меньше. Наиболее упорных не останавливают никакие трудности, и постепенно люди добиваются успеха. Однако путь этот тернист и сложен… Собираясь на работу за рубеж, нужно четко знать ответы на два важных вопроса: 1. Какие вы имеете реальные профессиональные навыки, и возможно ли с вашей квалификацией получить рабочее место? 2. Насколько хорошо вы знаете язык страны пребывания? Какие кадры сегодня нужны иностранному работодателю? В основном, работники сферы обслуживания. К слову, уровень владения иностранным языком должен быть высоким – даже для водителя, официанта. Многие считают, что для поездки в любую страну достаточно владеть лишь английским. Между тем, в Германии немцы его знают слабо, во Франции также предпочтение отдается родному языку. Нередко люди, отправляющиеся на заработки за рубеж, бывают обмануты недобросовестными агентствами. Вариантов мошенничества существует великое множество: некоторые лишаются денег, отданных на оформление заграничных виз, паспортов, а то и прописки (ее не существует за рубежом). Да и сама работа может быть совсем не той, что была заявлена на этапе подготовки поездки. Чтобы не попасть в руки мошенников, будьте особенно внимательны. В агентстве по трудоустройству попросите лицензию, запишите ее номер, обратите внимание на компетентность работников, интерьер компании. При заключении контракта посоветуйтесь с юристом – все ли пункты, соблюдающие ваши интересы, включены. Издание "Работа+Карьера"

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору