UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Поради шукачу
  5. Кому за рубежом работать хорошо…

Кому за рубежом работать хорошо…

18.08.2008 352
Кому за рубежом работать хорошо…

Кому за рубежом работать хорошо…

18.08.2008     352
«За морем житье не худо»... Эту истину мы усваиваем с детских лет, читая сказки. С годами утверждаемся в мысли: есть на земле места, где жизнь устроена лучше, благополучнее, богаче. И мы верим созданным иллюзиям – стремимся уехать за рубеж, найти там работу. Но всегда ли наши представления совпадают с реальностью? Уровень жизни за границей действительно высок, однако не всегда и не везде. Лишь в высокоразвитых странах наблюдается относительно стабильное благополучие, но хорошие условия жизни, как и работа за рубежом, совсем не обязательно будут такими же для иностранных наемных работников. Отправляясь за границу, движимые любознательностью путешественника и намерением заработать, люди быстро понимают, что они могут рассчитывать только на самые низкие позиции на иностранном рынке труда. И, соответственно, на небольшую заработную плату. Как правило, наемному работнику приходится жить в условиях, отличных от тех, что имеют граждане страны пребывания, работать значительно больше и получать за свой труд меньше. Наиболее упорных не останавливают никакие трудности, и постепенно люди добиваются успеха. Однако путь этот тернист и сложен… Собираясь на работу за рубеж, нужно четко знать ответы на два важных вопроса: 1. Какие вы имеете реальные профессиональные навыки, и возможно ли с вашей квалификацией получить рабочее место? 2. Насколько хорошо вы знаете язык страны пребывания? Какие кадры сегодня нужны иностранному работодателю? В основном, работники сферы обслуживания. К слову, уровень владения иностранным языком должен быть высоким – даже для водителя, официанта. Многие считают, что для поездки в любую страну достаточно владеть лишь английским. Между тем, в Германии немцы его знают слабо, во Франции также предпочтение отдается родному языку. Нередко люди, отправляющиеся на заработки за рубеж, бывают обмануты недобросовестными агентствами. Вариантов мошенничества существует великое множество: некоторые лишаются денег, отданных на оформление заграничных виз, паспортов, а то и прописки (ее не существует за рубежом). Да и сама работа может быть совсем не той, что была заявлена на этапе подготовки поездки. Чтобы не попасть в руки мошенников, будьте особенно внимательны. В агентстве по трудоустройству попросите лицензию, запишите ее номер, обратите внимание на компетентность работников, интерьер компании. При заключении контракта посоветуйтесь с юристом – все ли пункты, соблюдающие ваши интересы, включены. Издание "Работа+Карьера"

Читайте також

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 грудень, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 грудень, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 грудень, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 грудень, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 листопад, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


Часто шукають

↑ Вгору