Так как интернет – неотъемлемая часть современного мира, он проник во все сферы жизнедеятельности человека. Его бурное развитие повлекло появление и развитие таких профессий как: программист, системный администратор, веб-дизайнер, контент-менеджер и многие другие. Сегодняшняя наша статья будет посвящена не менее интересной работе, связанной со всемирной паутиной – модератор сайта.
Модератор – администратор какого-либо портала, который контролирует его работу, следить за соблюдением правил на форумах, блогах. Чаще всего модерирование требуется блогам, форумам, социальным сетям. Одним словом, тем сайтам, где пользователи активно общаются или обмениваются файлами. Модерирование нельзя назвать профессией. Чаще всего за эту работу отвечают самые активные пользователи портала или владелец на общественных началах.
Как уже было сказано, модератор сайта следит за выполнением правил форума участниками и пользователями. Такой контроль может осуществляться несколькими способами:
Типы контроля обусловлены системой форума. Контролируя общение пользователей и выполнение правил пребывания на форуме, администратор может отменять публикацию сообщений, редактировать сообщения, банить пользователей, которые не выполняют правила поведения на портале. Он также в праве редактировать тему, объединять темы в одну, закрывать ее.
Мы уже выяснили, что такой профессии, как модератор сайта, не существует, но существуют такие, которые включают его обязанности. Такими профессиями являются: системный администратор, контент-менеджер, программист, редактор, журналист и прочие. Необходимы и соответствующие знания в этой области: программирования, знания узкой тематики, в зависимости от направления форума, общительность. Очень часто на такую должность берут людей, которые сами являются активными блогерами каких-либо социальных сетей. За частую на данную должность нанимают фрилансеров, так как их работа не зависит ни от каких-либо факторов.
Модератор сайта – обязательный человек любого сайта, портала, блога, который контролирует и редактирует работу сайта и его пользователей.
Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.
Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.
Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.
Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.
Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.