UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Роботодавцю
  4. Світова практика
  5. На пути к успеху

На пути к успеху

11.01.2008 3475

Успешен предприниматель или нет, во многом зависит от его подсознательных реакций на те или иные раздражители. Частенько бывает, что человек ведет себя как ему свойственно и комфортно, не осознавая, что иногда это отрицательно влияет на прибыль. От того, что мы делаем автоматически, в какой-то степени зависит формирование позитивного настроя и в конечном итоге практический итог каждого дня.

Вы не отвечаете на e-mail, безалаберны, не слушаете, когда вам говорят, или что-либо еще — особенности вашего поведения могут затормозить поступательное развитие фирмы. Чтобы полностью реализовать свой бизнес-потенциал, необходимо постоянно анализировать собственную манеру поведения, запоминая то, что помогло достичь максимального результата.

Привычки — это то, как действуем не задумываясь. Но, если все-таки задуматься и проследить, как они влияют на бизнес, многое можно изменить к лучшему. Итак, каковы основные вехи?

1.Разберитесь: что именно вы делаете автоматически. Изменить манеру поведения трудно. Прежде всего зафиксируйте, когда вы руководствуетесь исключительно подсознанием. Денек понаблюдайте за собой и составьте список неосознанных решений. Например, тянете ли вы время, уговаривая себя, что наверстаете потом? Беретесь ли сначала за задачи полегче, откладывая все трудное?

2.Оцените последствия. Нехорошие привычки могут отрицательно сказаться на бизнесе, даже если это и не бросается в глаза. Осознав это, вы получите хороший мотив для исправления. Проанализируйте составленный вами список и оцените плюсы и минусы своего поведения. Мыслите широко. Скажем, если вы постоянно игнорируете какие-то мелочи в финансах, как это отразится на балансе в целом? Если привычка и впрямь мешает добиваться успеха, боритесь с ней.

3.Наберитесь решимости. Подсознание на то и подсознание, чтобы заставлять нас действовать неосознанно. Сконцентрируйтесь, соберите волю в кулак и постарайтесь поймать себя на том, что вот-вот сделаете что-то автоматически. Скомандуйте себе «Стоп!» и сознательно поступите иначе. Проанализируйте ситуацию, сделайте выводы. И в дальнейшем старайтесь не забывать о необходимости все время контролировать себя.

4.Помните о плюсах избавления от дурных привычек. Чтобы успешно перестроить собственные мозги, нужен мощный стимул. Поэтому надо четко представить себе все выгоды от перемен и всякий раз оценивать позитивный эффект. Вознаграждайте себя за удачи. И не казнитесь, если уследить за самим собой удастся не всегда.

Все новое всегда наталкивается на сопротивление старого. Это ждет вас и в борьбе с плохими привычками. Будьте терпеливы сами с собой, но тверды. Помните о перспективе и старайтесь.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору