UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Навсегда улететь на Марс хотят почти 80 тыс. человек

Навсегда улететь на Марс хотят почти 80 тыс. человек

10.05.2013 71427

Частная голландская компания намерена, колонизировать Красную планету с помощью добровольцев, желающих навсегда покинуть планету Земля. Освоение Марса голландцы собираются, превратить в реалити-шоу, при этом первый полет с билетом в один конец должен состояться в 2022 году.

«Лети на Марс и не возвращайся»! Именно такой слоган выбран для голландского частного проекта «Mars One», который всем желающим даст шанс навсегда покинуть планету Земля. Для того чтобы стать участником полета на Марс в один конец нужно заполнить заявку и отправить ее в офис компании организатора. По предварительным подсчетам, более 78 тысяч человек со всего мира уже отправили свои заявки, чтобы получить билет на Марс в один конец.

Глава компании и автор проекта «Mars One» инженер по образованию Бас Лансдорп вложил все свои средства, чтобы воплотить в жизнь проект под названием «Марс-1». По эго словам, прежде чем начнется высадка людей на Марс, за два года до этого туда должен будет отправиться космической корабль, который доставить туда модульное жилье и необходимую аппаратуру.

По подсчетам экспертов, для оправки людей на Марс с билетом в один конец нужно не менее 6 миллиардов долларов. Отбор желающих навсегда покинуть планету Земля проведут в форме реалити-шоу. Минимальный возраст участников должен составлять 18 лет, а максимальный 65 лет.

Выяснилось, что за две недели более 78 тысяч добровольцев со всего мира отправили организатору проекта свои заявки. Больше всего желающих покинуть навсегда Землю и улететь жить на Марс проживает в США-17 тысяч. Следом за ним расположился Китай-10 тысяч, Великобритания-4 тысячи, а также Индия, Россия, Колумбия и Аргентина почти по 2 тысячи.

Для того чтобы получить билет желающее отправляют голландской компании в компанию  «Mars One» видеообращение, в котором объясняют цель и причину своего решения. Главные критерии, по которым будут отбирать участников на заселение планеты Марс, является любезность, гибкость, умение приспосабливаться, креативность, доверие к другим людям, а также изобретательность.

Во втором раунде организаторы отберут до 100 кандидатов из более 300 регионов. Чтобы продолжить и дальше участия, желающие, должны будут внести определенную сумму, которая должна быть по карману каждому. В 2015 году должен завершиться четвертый тур, в котором останутся от 30-40 участников. После чего у желающих навсегда покинуть планету Земля и поселится на Марсе начнутся семь лет тренировок, которые должны подготовить участников к семимесячному полету на Красную планету и построения там новой колонии.

Читайте также:
«Новый рекорд продолжительности пребывания женщины в открытом космосе»
«День авиации и космонавтики»

Читайте також

  • Чому ми полишаємо вивчення англійської на пів дорозі?14 лютий, 2025

    Ох уже ця англійська! Куди не глянь, в сучасному світі без неї не обійтися. І поки друзі та колеги вільно — чи майже вільно — знають цю прекрасну мову, ви ніяк не зберетеся її вивчити. Знайомо? Якщо так, Jobs.ua пропонує розглянути найпоширеніші проблеми, чому ми кидаємо вчити англійську на пів дорозі.

  • Ключові тренди на робочому місці, які формуватимуть 2025 рік12 лютий, 2025

    Світовий ринок праці намагається встигати за новітніми трендами, хоча в наш час все змінюється з блискавичною швидкістю. Та все ж спробуємо окреслити ключові тренди 2025-го року, які впливатимуть на робочі місця в усіх куточках світу.

  • Бізнес, творчість, штучний інтелект: вчимося зараз, щоб потім не відставати10 лютий, 2025

    Працюєте на творчій ниві і переживаєте за те, як ШІ змінить «баланс сил» у вашій професії? Продаєте товари чи послуги і хочете оптимізувати бізнес процеси з використанням штучного інтелекту? З’ясуємо, як «подружитися» з АІ, щоб не відстати в майбутньому від своїх конкурентів.

  • Що не забути взяти на навчання за кордоном? 9 лютий, 2025

    Нещодавно ми писали, як обрати навчання в магістратурі за кордоном. Сьогодні пропонуємо вашій увазі топову підбірку нагадувань, що взяти з собою, якщо плануєте навчатися в іншій країні.

  • Магістратура за кордоном: де навчатися українцям? 7 лютий, 2025

    Перед українцями, які планують навчатися в магістратурі за кордоном, постають цілком закономірні питання: в якій країні навчатися, який ВНЗ обрати? Університетів сотні, обрати доведеться один. В цій статті ми розкажемо, на які речі треба передусім звернути увагу українцям, які хочуть навчатися в магістратурі за кордоном.


Часто шукають

↑ Вгору