UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Успішний бізнес
  5. Не отступать и не сдаваться!

Не отступать и не сдаваться!

11.08.2017 831Автор: Олександр Мавлідінов
Не отступать и не сдаваться!

Не отступать и не сдаваться!

11.08.2017     831Автор: 

Jobs.ua рекомендует!

«Будь лучшей версией себя» - в таком переводе названия, книга Дэна Вальдшмидта продолжает завоевывать своих читателей.

Множество ценных советов о том как строить личностный и профессиональный рост в гармонии с реальностью от успешного предпринимателя и талантливого маркетолога, несомненно помогут всем, кому интересна такая сторона жизни.

И, уж точно, помогут всем без исключения такие советы эксперта, как, например, своеобразный алгоритм человеческих действий после того, как ваши планы неожиданно и бесповоротно терпят фиаско.

По мнению автора книги, каждый из нас на своем пути к успеху, однозначно должен столкнуться с таким явлением, как неудача или полный провал. И, это нормально. Главное в этой ситуации, правильно реагировать на появившиеся «траблы», не опуская рук и не поддаваясь унынию.

Вот, что Дэн советует предпринимать в случае провала ваших проектов, планов и других негативных результатов каких-либо действий.

Не считать неудачу «концом света»

Понимание того, что такой результат не трагедия и такое происходило часто даже с теми людьми, кто по праву считается и успешным, и талантливым поможет вам настроиться на новые попытки добиться успеха.

Анализ вашей неудачи

А, вот здесь, «щадить себя» не стоит. Наоборот, необходимо, вооружившись блокнотом и ручкой вдумчиво «пройтись» по всем этапам вашей подготовки, выявляя то, что привело к фиаско, и исключая эти ошибки в будущем.

«Холодное блюдо»

И это касается не только мести. Новые попытки, также необходимо планировать на «холодную» голову. Поэтому, остыньте и «перезагрузитесь», не отказываясь от новых проб в будущем.

«Страхующие связи»

Покопавшись в списках своих «онлайн» и реальных друзей, вы сможете найти тех, кто сумеет оказать вам помощь, например, в консультации по вопросам, помогающим вам избежать схожих ошибок в будущем.

«Планы и развитие»

Не бросайте своих мечтаний и продолжайте строить планы. При этом постоянно развивайтесь, чтобы к своей следующей попытке подойти с уже новым багажом ценных для вашего случая знаний и умений.

Наставник, коуч и прочие «гуру»

Не старайтесь стать непременно гением-одиночкой. Иногда, найдя достойного консультанта или наставника, вы сумеете решить необходимые задачи и продуктивнее, и быстрее.

«Понемногу каждый день»

Одним из залогов успеха есть ежедневная работа в нужном направлении. Поэтому, каждый день совершайте, пусть маленький, но новый шаг, ведущий к вашей цели. Одним словом – не останавливайтесь.

«Слушать свое сердце»

Прислушаться к своим ощущениям и тому, что называют «шестым чувством» - нормальная практика. Значит всегда необходимо иметь время для своеобразной медитации, самоанализа, и расслабления. Не отказывайте себе в этом. Последующий за этим результат вас приятно удивит.

Если вкратце, то все. Будьте успешными!

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору