UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Роботодавцю
  4. Ринок праці України
  5. Не пустить - себе дороже: огромные суммы штрафов для нечестных работодателей

Не пустить - себе дороже: огромные суммы штрафов для нечестных работодателей

15.05.2017 612Автор: Олександр Мавлідінов
Не пустить - себе дороже: огромные суммы штрафов для нечестных работодателей

Не пустить - себе дороже: огромные суммы штрафов для нечестных работодателей

15.05.2017     612Автор: 

Jobs.ua выяснил, что штрафы, назначенные работодателям в случае выявления в штатах их компаний неоформленных официально сотрудников, будут составлять сотни тысяч гривен.

Не меньшую сумму придется работодателям заплатить, и в случае регулярных задержек заработной платы. Но, и это еще не все.

Кроме огромных сумм штрафов, в качестве наказания за подобные правонарушения, в стране существует и административная (если, речь не идет о работодателях – физических лицах) и уголовная ответственность. Также штрафы и возможность быть привлеченным к какой-либо ответственности, грозит нечестным работодателям и в случаях уклонений от возможных проверок их компаний или открытого препятствия уполномоченным, ответственным за проведения этих проверок, в выполнении их работы.

В таких случаях, штрафы будут начисляться, в зависимости от того, по какому из вопросов к нему возникших у государства, проверяется работодатель. Например, если инспекторов не пустили на предприятие для выявления скрытых трудовых соглашений, то за это, виновнику грозит штраф в 320 000 гривен. В то же время, нарушения по официальному трудоустройству работников, которые были выявлены в момент беспрепятственной проверки, будут караться более «мягко» - штрафом в 96 000 грн.

С апреля этого года, государством инициирован новый порядок проведения проверок бизнеса, в ходе которых, инспектора Государственной службы по вопросам труда должны будут обеспечить контроль за соблюдением работодателями всех новшеств, принятых касательно официального трудоустройства украинцев, начисления и выплат им заработных плат.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору