UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Недвижимость придется перерегистрировать?

Недвижимость придется перерегистрировать?

12.03.2013 44739
В Верховной Раде Украины готовятся к изменениям Жилищного кодекса, поскольку Президент Украины Виктор Янукович предложил внести к нему поправки.

В частности, предлагается ввести специальные поправочные коэффициенты для расчета площадей балконов, лоджий, различного рода веранд и т.п. Может быть введена следующая шкала коэффициентов для расчета площади, за которую придется дополнительно платить:
- для балконов и террас — 0,3;
- для лоджий — 0,5;
- для застекленных балконов — 0,8;
- для веранд, застекленных лоджий — 1,0.

Однако, в законодательных актах и государственных строительных нормативных документах такого понятия, как «застекленный балкон» официально не существует. Соответственно, если данные поправки будут приняты, то придется вводить эти понятия законодательным порядком, а в БТИ должны будут пересчитывать площадь квартир с учетом новых «улучшенных» коэффициентов?

Отсюда следует, что существует вероятность, что после введения новых поправок к Жилищному кодексу, все ранее выданные документы на квартиры, в частности, выписки из Госреестра, станут недействительными, поскольку площади квартир увеличатся в официальном порядке.
Соответственно есть немалый шанс, что киевлянам, а вслед за ними и жителями всей Украины, придется снова проходить все «круги ада», связанного с регистрацией недвижимости. И никакие правила, вроде «закон обратной силы не имеет», тут не спасут: площадь увеличилась — плати…

Обратим внимание, что в Киеве, как в столице, самое большое количество жилых домов с застекленными балконами. Таким образом, именно жители Киева понесут наибольшие расходы на квартплату.

Читайте также:
«Винница может стать больше на 4 тысячи гектаров»
«Все пятиэтажки в Москве снесут до 2015 года»
«С апреля 2013 года физлицам начнут приходить уведомления о сумме налога на недвижимость»
«Госипотека в 2013 году «обеднеет» в 3 раза»


Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору