Jobs.uа сообщает, что по данным Государственной службы занятости и, согласно информации, при ее же содействии, свыше 8 000 не имеющих работу украинцев с особыми потребностями, среди которых 228 человек, принимавших участие в АТО, были трудоустроены за девять месяцев текущего года.
В Госслужбе отметили высокую результативность в помощи нуждающимся в работе украинцам, подчеркнув, что достичь этого удалось благодаря незамедлительным и скоординированным действиям всех ответственных участников и помощников этого процесса.
Благотворительные организации, сама Госслужба занятости, работодатели, общественники и органы исполнительной власти на местах – все без исключения грамотно и своевременно выполнили свою часть работы, сумев быстро и эффективно помочь нашим соотечественникам.
Что касается вопросов трудоустройства, то украинский рынок труда показывает в последнее время своеобразные тенденции.
Так, желание трудоустроиться вне пределов страны высказывает около 44% трудоспособных украинцев. Однако, среди, например, жителей столицы, только 4% рассматривают подобные «заграничные» предложения. 26% киевлян в это время ищут работу в сфере розничной торговли столицы, 21% - в сфере киевского строительства, еще 14% с удовольствием будут работать в барах и ресторанах Киева.
Портал Jobs.ua розповідає, що потрібно знати про рукостискання в контексті ділового етикету.
В цій статті пропонуємо познайомитися з деякими цікавими способами заробітку, коли людина фактично заробляє гроші, не роблячи при цьому абсолютно нічого.
Розглянемо разом з Jobs.ua ще кілька цікавих професій гіпотетичного майбутнього, які зустрічаються на сторінках блискучого sci-fi роману «Сліпобачення» від визнаного майстра жанру канадського письменника Пітера Воттса.
В цій статті пропонуємо разом з Jobs.ua зануритися в міні дослідження футуристичних професій майбутнього, ще не створених, але в перспективі — цілком осяжних.
Поговоримо разом з Jobs.ua на таку делікатну тему, чи варто соромитися «простих» професій, як-от професія касира.