Продолжая тему, посвященную беспроблемному трудоустройству, Jobs.ua предлагает обратить внимание на довольно большое количество производств комплектующих для автосборочных заводов Евросоюза.
Такие компании открываются сейчас довольно быстро и способны обеспечить работой всех, кто имеет необходимую квалификацию специальности. По оценкам различных экспертов рынка труда, условия работы на таких производствах сильно отличаются, в лучшую сторону, от условий, к которым привыкли отечественные рабочие.
Пятидневка с восьмичасовым рабочим днем, возможными «плавающими» выходными и обязательным отпуском в две недели, который предоставляется два раза в год. Не редки случаи обеспечения жильем тех работников, кто прибыл из других областей. При этом, средняя зарплата на таких предприятиях, как правило, достигает порой и отметки в 10 000 гривен. Все зависит от квалификации и сложности работы.
В большинстве случаев, зарплата выплачивается официально. Из дополнительных бонусов можно сказать о довольно «бюджетных», в плане их стоимости, обедах для сотрудников.
Подавляющее большинство подобных производственных компаний открыты сейчас в Западных регионах страны. В частности, Львов, Ужгород, Коломыя уже пополнили свои рынки руда новыми рабочими местами в таких компаниях. В ближайшее время, ходят разговоры об открытии подобного производства в городе Черкассы.
Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.
Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.
Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.
Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.
Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.