UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новый девайс Beagle для прочтения электронных книг будет стоить 10 евро

Новый девайс Beagle для прочтения электронных книг будет стоить 10 евро

12.10.2012 18461

На книжной ярмарке во Франкфурте Немецкая компания Txtr представила, как они утверждают, самый компактный букридер в мире - модель Beagle с дисплеем на электронных чернилах (E-Ink).

Устройство оснащено монохромным 5-дюймовым экраном с разрешением 600800 пикселов (способным отображать восемь оттенков серого) и 4 Гб интегрированной флеш-памяти (но размещено на устройстве может быть не более пяти книг одновременно). Ни адаптера Wi-Fi, ни модуля 3G у него нет; разработчики предусмотрели только контроллер беспроводной связи Bluetooth.

Книги в устройство можно закачать со смартфона. Для этого потребуется специальное приложение, которое в данный момент доступно только для Android. Версия для iOS пока находится в разработке. Размер шрифта книги и ориентация текста не могут быть изменены с устройства, только через приложение в смартфоне.

Питание обеспечивают две батарейки ААА, заряда которых, по заявлениям Txtr, хватит на год с лишним при «обычном использовании ридера» (что означает прочтение приблизительно 15 книг в год). Малое потребление электроэнергии связано с тем, что экраны на электронных чернилах, расходуют ее только в момент обновления изображения - в частности, при перелистывании страницы. РазмерыBeagle — 1401054,8 мм (толщина в месте расположения батареей составляет 14 мм), вес — 128 г (с элементами питания). Сверхмаленькие размеры сказались на функциональности устройства. Beagle reader не обладает сенсорным экраном и подсветкой, в него не встроено никаких дополнительных программ. Ридер даже нельзя перевести в режим ожидания: можно только полностью включить, либо полностью выключить.

Ридер будет поставляться в корпусах различных окрасов: красном, фиолетовом, зеленом и бирюзовом.

Компания Txtr сообщила, что планирует продавать Beagle reader примерно за 10 евро. Однако при этом, они не уточнили, когда же Beagle выйдет на рынок. По мнению наблюдателей, в продаже Beagle появится ближе к новогодним праздникам. Известно, что читалку можно будет купить в Европе. Компания также рассматривает возможность поставлять устройство в Азию и в США.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору