UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Шукаємо вакансії
  5. Ожидание ответа рекрутера: когда молчание - "знак несогласия"

Ожидание ответа рекрутера: когда молчание - "знак несогласия"

28.11.2018 323Автор: Олександр Мавлідінов
Ожидание ответа рекрутера: когда молчание - "знак несогласия"

Ожидание ответа рекрутера: когда молчание - "знак несогласия"

28.11.2018     323Автор: 

О специфических сложностях, преследующих соискателя, как в момент поисков работы, так и при прохождении разных этапов трудоустройства, Jobs.ua рассказывает регулярно, также делясь со своими читателями и разными рекомендациями, помогающими добиться результата в этом процессе.

Однако, судя по опросу, проведенному Международным кадровым порталом «охотников за головами», такая проблема, как отсутствие обратной связи с рекрутером, у соискателя, прошедшего интервью и ожидающего его результатов, скорее не «технический вопрос», а своеобразная «ментальная особенность».

Опросив респондентов в разных регионах страны, исследователи пришли к следующим выводам.

60% из общего количества участников опроса, не было сообщено никаких результатов по окончании собеседования. З5% опрошенных респондентов сообщили, что их просьба об «обратной связи» была рекрутерами проигнорирована. 79% рассказали о том, что не получали никаких ответов, в большинстве случаев еще на этапе отсылки своих резюме. 9% из тех, кто участвовал в опросе уверили, что они не попадали в подобные ситуации.

При том, 64% опрошенных подтвердили, что ожидали ответа, как правило, в течение одной-двух недель. Еще 21% «отводит» времени на такое ожидание - всего лишь несколько дней. Ну, а 10% заверили, что готовы ждать сроком до месяца и более.

Не дожидаясь ответа, украинские соискатели, также ведут себя по-разному. 36% из числа опрошенных, для прояснения ситуации, предпочитают телефонный звонок, если номер телефона есть в наличии. Еще 25% пишут электронные письма с просьбой уточнить их дальнейшую судьбу, как сотрудников, 16% не проявляют никаких реакций, столкнувшись с молчанием рекрутеров, но более трети опрошенных, уверенно вносит такую компанию в личный «черный список», негативно отзываясь о ней при подходящем случае.

Конечно, вполне вероятно и то, что ответить на все полученные резюме, у рекрутеров просто не выходит, чисто физически. Но, люди, отправляющие отклики на вакансии ждут и, возможно, очень надеются на такую возможность. А значит, что-то с этим, все-таки, необходимо делать.

Читайте також

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 грудень, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 грудень, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 грудень, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 грудень, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 листопад, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


Часто шукають

↑ Вгору