UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Шукаємо вакансії
  5. Ожидание ответа рекрутера: когда молчание - "знак несогласия"

Ожидание ответа рекрутера: когда молчание - "знак несогласия"

28.11.2018 306Автор: Олександр Мавлідінов
Ожидание ответа рекрутера: когда молчание - "знак несогласия"

Ожидание ответа рекрутера: когда молчание - "знак несогласия"

28.11.2018     306Автор: 

О специфических сложностях, преследующих соискателя, как в момент поисков работы, так и при прохождении разных этапов трудоустройства, Jobs.ua рассказывает регулярно, также делясь со своими читателями и разными рекомендациями, помогающими добиться результата в этом процессе.

Однако, судя по опросу, проведенному Международным кадровым порталом «охотников за головами», такая проблема, как отсутствие обратной связи с рекрутером, у соискателя, прошедшего интервью и ожидающего его результатов, скорее не «технический вопрос», а своеобразная «ментальная особенность».

Опросив респондентов в разных регионах страны, исследователи пришли к следующим выводам.

60% из общего количества участников опроса, не было сообщено никаких результатов по окончании собеседования. З5% опрошенных респондентов сообщили, что их просьба об «обратной связи» была рекрутерами проигнорирована. 79% рассказали о том, что не получали никаких ответов, в большинстве случаев еще на этапе отсылки своих резюме. 9% из тех, кто участвовал в опросе уверили, что они не попадали в подобные ситуации.

При том, 64% опрошенных подтвердили, что ожидали ответа, как правило, в течение одной-двух недель. Еще 21% «отводит» времени на такое ожидание - всего лишь несколько дней. Ну, а 10% заверили, что готовы ждать сроком до месяца и более.

Не дожидаясь ответа, украинские соискатели, также ведут себя по-разному. 36% из числа опрошенных, для прояснения ситуации, предпочитают телефонный звонок, если номер телефона есть в наличии. Еще 25% пишут электронные письма с просьбой уточнить их дальнейшую судьбу, как сотрудников, 16% не проявляют никаких реакций, столкнувшись с молчанием рекрутеров, но более трети опрошенных, уверенно вносит такую компанию в личный «черный список», негативно отзываясь о ней при подходящем случае.

Конечно, вполне вероятно и то, что ответить на все полученные резюме, у рекрутеров просто не выходит, чисто физически. Но, люди, отправляющие отклики на вакансии ждут и, возможно, очень надеются на такую возможность. А значит, что-то с этим, все-таки, необходимо делать.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору