UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Определены места, где можно выгуливать домашних питомцев

Определены места, где можно выгуливать домашних питомцев

8.12.2009 434

Как сообщили на официальном сайте КГГА, такие поручения райгосадминистрации получили в ходе совещания по вопросам создания и обустройства мест, зон для выгула животных и площадок для дрессировки собак в районах Киева под руководством первого заместителя главы КГГА Ирэны Кильчицкой.

По итогам совещания райгосадминистрации получили следующие поручения:

- определить места для обеспечения функционирования зон для выгула собак в парках и скверах общего назначения;

- парки и скверы, которые имеют особенный статус, обеспечить знаками, которые запрещают выгул животных, усилить контроль со стороны правоохранительных органов относительно нарушения правил выгула собак в таких парках;

- определить места под создание площадок для дрессировки собак в каждом районе г. Киева;

- обеспечить обустройство отведенных райгосадминистрациями территорий для функционирования мест и зон для выгула животных и предусмотреть средства на эти потребности в бюджетах районов на 2010 год;

- обеспечить обустройство мест для выгула животных на придомовых территориях;

- внести в программу по благоустройству города вопросы обустройства мест и зон для выгула собак и внести перечень этих работ в планы весеннего двухмесячника по благоустройству города в 2010 году.

По данным первого заместителя мэра Киева Ирены Кильчицкой, в столице зарегистрированы около 100 тысяч домашних собак, из которых десять тысяч - собаки потенциально опасных пород. Только 1 286 из них прошли соответствующие тесты, которые подтвердили, что эти животные социально безопасны и контролируются владельцами. При этом около 30-40% домашних животных, проживающих в Киеве, не зарегистрированы.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору