UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Вся правда про роботу за кордоном
  5. Особенности поиска работы иностранных сайтов

Особенности поиска работы иностранных сайтов

18.01.2017 928Автор: Лоліта Платошкіна

Поиск работы в интернете – классический вариант подбора места для трудоустройства соискателям и коллектива сотрудников для работодателей. Современные рекрутинговые сайты представляют собой широкую информационную базу данных, которая является постоянно расширяющейся и свободно доступной для любого пользователя. С каждым годом такие порталы и сайты становятся все эффективнее и умнее, а главное направленные на решение основных вопросов рекрутинга.

Объектом нашей сегодняшней статьи является такой зарубежный рекрутинговый сайт Workopolis.com. Хочется напомнить, что сам принцип поиска работы в интернете перенят с иностранной практики трудоустройства специалистов онлайн. На сегодняшний день это достаточно развитый инструмент поиска работы, который обладает широкими функциями и особенностями, которые дают более точные и обширные данные по вопросам рекрутинга.

Инновационные технологии рекрутингового сайта Workopolis

Итак, какими же необычными и востребованными посетителями функций так не хватает отечественным порталам?

Одна из основных функций данного сайта является анализ соответствия резюме и вакансий. Многие работодатели уже используют в своей практике поиска сотрудников специальные программы отбора резюме по ключевым словам. Workopolis предлагает осуществлять подобный анализ уже на сайте и тем самым облегчать работу работодателям и компаниям. Кроме анализа кандидат получает определенный рейтинг по наличию тех или иных навыков, умения и способностей.

Еще одна важная функция данного инструмента – подбор списка навыков по конкретно заданной профессии. Вы можете сразу узнать какие навыки у вас отсутствуют, над какими стоит поработать еще.

Заполняя на сайте форму профессии, соискатель может получить сразу такие данные с сайта:

  • топ городов и областей с максимальной заработной платой,
  • названия конкретных специальностей по рейтингу,
  • а также требующие степени квалификации специалистов.

Также более глубоко сайт представляет систему поиска информации на сайте. Типы вакансий представляют собой информацию о занятости специалиста, на которую он рассчитывает. К общеизвестным добавлены: работа на время практики, работа летом, контракт, доброволец. Поиск также можно осуществлять по ключевым словам.

Читайте також

  • Вчитися у всіх, не наслідувати нікого12 листопад, 2024

    Новачок на роботі. До нього завжди придивляються. Від того наскільки новий співробітник уважний, тактовний та обачний залежить, як його прийме колектив, як складатимуться взаємини з керівництвом. Треба докласти чимало зусиль, щоб перше враження було гідним, адже другого шансу може й не бути.

  • Як все пам’ятати, а не забувати?22 жовтень, 2024

    В сучасному ритмі життя, коли треба скрізь встигнути і багато чого зробити, наша пам'ять час від часу дає збій. Не завжди пам'ятаємо, де лежать документи, забуваємо про заплановану зустріч, вийшовши з дому, важко згадуємо, чи вимкнули з розетки праску тощо. А причина такого збою – перевтома, часті хвилювання, і, як не дивно, одноманітність.

  • Читання в юному віці – кар'єра у майбутньому 28 вересень, 2024

    Підвищення по службі чи в іншій діяльності, досягнення популярності, слави тощо – це все кар'єра. А з чого починається це сходження і коли? На це запитання дає відповідь соціолог із Оксфорда Марк Тейлор.

  • Як полегшити вихід на роботу після відпустки? 8 вересень, 2024

    Декілька порад від наших експертів про те, як, повернувшись до роботи, правильно застосувати «відновлений багаж сил».

  • Піднімайся і йди30 серпень, 2024

    Впавши, піднімаємося, обтрушуємо одяг, хочемо зробити крок, але біль у забитих колінах не дає ступити. Адже йти треба, хоча б до медпункту. Одні встають і, перемагаючи біль, йдуть далі, а в інших сил вистачає лише до кабінету лікаря або самому перев'язати собі рани, а деякі не можуть навіть піднятися від сильних забитих місць, розчарування та зневіри. Що робити і як допомогти собі?

↑ Вгору