UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Випробувальний термін
  5. Первые рабочие дни в новом коллективе

Первые рабочие дни в новом коллективе

24.12.2018 729Автор: Лоліта Платошкіна
Первые рабочие дни в новом коллективе

Первые рабочие дни в новом коллективе

24.12.2018     729Автор: 

Первые рабочие дни в новом коллективе – это и волнительное событие, и ожидаемое специалистом. От того, как его примут в коллективе, зависит дальнейшая его судьба и вовлечение в коллективную жизнь. Именно поэтому так важно новичку проявить себя хорошо в первые дни, когда отношение у коллектива только формируется. Тем не менее, многие специалисты идут на поводу у своих страхов и испытывают огромный стресс в этот важный период.

Через данный социальный дискомфорт проходили все специалисты и в этом нет ничего необычного и сверхъестественного, ведь испытательный срок – неотъемлемая часть трудоустройства. С какими же первыми страхами сталкивается специалист в первые рабочие дни?

Несоответствие ожиданиям работодателя

Перед началом работы любой специалист проходит собеседование на вакантную должность. Одним из самых больших страхов специалиста – это остаться в чем-то несоответствующим вакансии работодателя. Если остался какой-либо вопрос до конца не раскрыт, то специалист находится в постоянном страхе, что как только начнется его профессиональная деятельность, так сразу он столкнется с этим пробелом или незнанием. При чем страх несоответствия ожиданиям работодателя присутствует постоянно и может достаточно долго не отпускать, особенно когда речь заходит о выполнении каких-либо конкретных задач от работодателя. Единственным выходом в данной ситуации является как можно скорее закрыть пробел в знаниях или умениях, где по-вашему мнению у работодателя могут возникать вопросы.

Несоответствие интересам рабочего коллектива

Конечно, любой уже сформировавшийся коллектив имеет свои интересы и темы для обсуждения. Тем не менее, внутри коллектива могут возникать свои внутренние формирования по интересам, и, возможно, именно вы начнете и привнесете что-то новое, что заинтересует окружающих и они захотят присоединится к вашему хобби. Не стесняйтесь делиться интересами и мнениями с окружающими.

Я не пройду испытательный срок

Для некоторых специалистов каждый день испытательного срока, как последний. Это тоже постоянно держит специалиста в страхе и напряжении. Часто это происходит из-за того, что вы неуверенные в своих силах и, что ваши умения оценили по достоинству. В таком случае все, что вы можете сделать внимательно присматриваться к своей работе и замечаниям работодателя, если они имеют место быть.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору