Тема трудовой миграции украинцев остается актуальной, ежедневно принося какие-либо новости.
Не секрет, что большинство квалифицированных работников изо всех профессиональных областей, стараются заключать контракты с нанимателями из успешных, развитых стран, справедливо и логично ожидая более высокой оплаты их труда.
Jobs.ua узнал, что это не всегда оказывается так и, мнение о том, что «на западе» умеют ценить знания и умения, в некоторых сферах и направлениях деятельности оказывается не больше, чем мифом.
Так, благодаря исследованиям экспертов из международного агентства «Блумберг» (Bloomberg), поставивших своей целью определить наиболее «платежеспособные» для иностранных сотрудников города и страны, можно смело считать, что лидером по уровню таких зарплат является не Европа и не Америка, а Азия.
И, если в сверхкомфортной Швейцарии (Цюрих) или благоустроенных США (Сан-Франциско) средняя зарплата иностранных работников составляет не более 207 000 американских долларов в год, то в менее популярном индийском Мумбаи, такой показатель не снижается ниже отметки в 217 000 USD за тот же период.
Поэтому, всем желающим заработать, найдя работу за рубежом, стоит обратить пристальное внимание на предложения о труде из этого региона.
В ТОП самых «щедрых» нанимателей, способных похвастаться высокими доходами своих жителей, вошли и такие мегаполисы, как Лос-Анджелес, Париж, Джакарта, Шанхай, Гонконг, Нью-Йорк.
Исследования Агентства затронули 52 города мира, имеющих статус крупных населенных пунктов. «Общая мировая» средняя зарплата в этих городах оказалась на уровне 100 000 американских долларов в год.
Не кожну роботу можна виконувати механічно й рутинно, не піклуючись про мотивацію, натхнення й інші високі матерії. Як діяти в ситуації, коли дійсно зник інтерес до роботи? З’ясовуємо, як підвищити мотивацію, щоб ваша професійна діяльність отримала «друге дихання».
Недавнє комплексне дослідження, яке здійснила низка університетів з усього світу, виявила цікаву річ: зв’язок між генами людини, її здоров’ям і вмінням заробляти гроші. Розбираємося разом із Jobs.ua, в чому полягає суть дослідження, і яке значення воно має для кожного з нас.
Знайти ідеального працівника на важливу посаду не так уже й складно. А от переконати його пристати на вашу пропозицію — ще той квест. В цій статті вчимося ставити правильні, коректні питання кандидату, щоб він погодився на вашу пропозицію.
Ох уже ця англійська! Куди не глянь, в сучасному світі без неї не обійтися. І поки друзі та колеги вільно — чи майже вільно — знають цю прекрасну мову, ви ніяк не зберетеся її вивчити. Знайомо? Якщо так, Jobs.ua пропонує розглянути найпоширеніші проблеми, чому ми кидаємо вчити англійську на пів дорозі.
Світовий ринок праці намагається встигати за новітніми трендами, хоча в наш час все змінюється з блискавичною швидкістю. Та все ж спробуємо окреслити ключові тренди 2025-го року, які впливатимуть на робочі місця в усіх куточках світу.