UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Плюсы и минусы POS-терминалов

Плюсы и минусы POS-терминалов

23.07.2009 1068

Удобство расчетов пластиком для покупателя не вызывает сомнений: не нужно обременять себя поиском банкоматов и необходимых купюр, не надо носить с собой пачки денег, если готовишься к серьезной покупке. А что выигрывает от установки POS-терминала продавец?

Необходимость внедрять электронные расчеты давно осознали крупные торговые сети, которые массово внедряют считывающие терминалы в своих заведениях. А вот магазины помельче не спешат это делать. Сложно с этим делом и у предприятий общепита. Конечно, речь идет не об элитных ресторанах, а о закусочных, кафе и кафешках, барах и т.д. Не найдешь терминала и в развлекательных заведениях – боулинг- и фитнес-центрах, кинотеатрах и пр. А ведь по подсчетам банкиров, установка POS-терминалов в оживленном месте может обеспечить прирост доходов на уровне 20% в год.

Финансисты, которые внедряют терминалы, упрекают бизнесменов в лени. Мол, все это страхи, и торговцы не желают просто делать лишних движений. Но и на уступки в свою очередь идут

Сегодня небольшим магазинам и кафе банки предлагают устанавливать сравнительно недорогие автоматы стоимостью 300-400 долларов (средняя цена 500 -700 дол.США), к тому же предлагают бескабельное соединение. То есть небольшое устройство можно переносить и даже при желании приносить в кафе непосредственно посетителям.

Банкиры также уверяют – устанавливая у себя систему торгового эквайринга, торговцы также снижают риски мошенничества с фальшивыми деньгами, получают регулярные отчеты по проведенным операциям, таким образом, контролируя все денежные потоки по карточкам, повышают уровень сервиса в своей точке.

Кроме того, большинство банков с мелких точек продаж и общепита не берут платы за установку POS-терминалов и установку связи с процессинговым центром, как это делают обычно с крупными торговыми сетями.

Читайте також

  • Що не забути взяти на навчання за кордоном? 9 лютий, 2025

    Нещодавно ми писали, як обрати навчання в магістратурі за кордоном. Сьогодні пропонуємо вашій увазі топову підбірку нагадувань, що взяти з собою, якщо плануєте навчатися в іншій країні.

  • Магістратура за кордоном: де навчатися українцям? 7 лютий, 2025

    Перед українцями, які планують навчатися в магістратурі за кордоном, постають цілком закономірні питання: в якій країні навчатися, який ВНЗ обрати? Університетів сотні, обрати доведеться один. В цій статті ми розкажемо, на які речі треба передусім звернути увагу українцям, які хочуть навчатися в магістратурі за кордоном.

  • Адаптуємось на новій роботі: найдієвіші поради 5 лютий, 2025

    А ви знали, що адаптацію персоналу поділяють на первинну і вторинну? Якщо ні, в цій статті з’ясовуємо відмінності між ними. А також розказуємо найдієвіші поради, як швидко адаптуватися на новій роботі.

  • Як успішно запустити YouTube-канал в 2025 році? 3 лютий, 2025

    YouTube пропонує безліч можливостей для зростання і заробітку. Але тільки якщо знати, що робити. Нещодавно ми писали, як зацікавити дитину фрилансом, а сьогодні повідаємо корисні поради, як успішно запустити власний YouTube-канал в 2025 році.

  • Найпоширеніші дискримінаційні питання на співбесідах: як діяти, якщо запитують не про роботу29 січень, 2025

    Прояви дискримінації на співбесідах зазвичай не вибиваються зі стандартного кола питань. Хоча іноді HR-спеціалісти можуть і здивувати. Сьогодні з’ясовуємо, як відповідати кандидату в подібних ситуаціях.


Часто шукають

↑ Вгору