UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Шукаємо вакансії
  5. Проблемы с трудоустройством? Прочтите эту статью

Проблемы с трудоустройством? Прочтите эту статью

5.07.2018 465Автор: Олександр Мавлідінов
Проблемы с трудоустройством? Прочтите эту статью

Проблемы с трудоустройством? Прочтите эту статью

5.07.2018     465Автор: 

Поиски работы – всегда процесс напряженный и, по сути, не гарантирующий соискателю быстрый результат.

Сегодня, уже привычно слышать сетования многих, безуспешно пытающихся трудоустроиться людей, на то, что в таком положении дел виноваты какие угодно обстоятельства, ситуация с экономикой, коррумпированные личности, нестабильность и т.д.

Однако, в подавляющем большинстве случаев, если «копнуть глубже», коренной причиной своих неудач оказывается сам ищущий человек. Да, именно так. Кто-то не может соизмерить собственные желания и нужды с существующей реальностью, кто-то в упор не замечает того, что его специальность «устарела» и исчезает с рынка труда, но, в основном, соискатели упускают свои шансы на трудоустройство по совершенно нелепым поводам, просто не относясь к решению этой задачи с должным вниманием.

Оправдать любые свои неудачи – характерное «умение» человека и с этим ничего не поделаешь. Но, в тот момент, когда вам нужна работа, это «умение» вряд ли окажется действенным, со временем перестав «работать» даже для своего обладателя.

Искренне желая всем побыстрее решить свои вопросы, касающиеся трудоустройства, Jobs.ua рекомендует не забывать о нескольких главных ошибках, массово совершаемых теми, кто ищет возможность трудоустройства.

Для начала, каждому соискателю необходимо понимать в каком «состоянии» на рынке труда находится, в данный момент, его профессия. Вполне может оказаться, что полученные когда-то знания и умения, сегодня требуют, как минимум обновления при помощи курсов повышения квалификации, а может, и совсем перестали быть актуальными в современном мире.

Если же, ваша специальность все также способна «кормить» вас, дерзайте, учитывая все те рекомендации, которые мы регулярно размещаем на страницах нашего сайта.

При этом, наберитесь терпения и внимательно отнеситесь к той информации, особенно в части ваших контактных данных, которую вы сообщаете о себе откликаясь на вакансии. Не получая несколько дней после отклика на вакансию ответного письма на свою почту, немало соискателей делают вывод о «провале» попытки, забывая, например, о том, что указывали и свой телефонный номер, на который им безуспешно пытался дозвониться потенциальный работодатель. Безуспешно, потому что довольно распространенным явлением среди украинцев, является игнорирование входящих звонков с незнакомыми номерами. Подобное поведение, действительно бывает довольно распространённой причиной не нахождения работы человеком.

Если же вам все-таки дозвонились и пригласили на собеседование, неправильно считать «дело сделанным», халатно относясь к явке на интервью. Опоздания, самовольный перенос собеседования из-за «более важных дел», отмена интервью – сегодня являются второй по частоте причиной «не получения» работы людьми.

Помня о том, что навязчивость не является правильным поведением, не забывайте и о здоровой инициативе, которую проявлять в поисках работы, просто необходимо. И, если вы уже несколько дней ждете ответа на свое резюме или даже, ожидаете итогового звонка от рекрутера после интервью с ним, никто не станет ругать вас за один уточняющий звонок (как вариант – письмо).

Со стороны работодателя с вами контактируют обыкновенные люди, которым также свойственно ошибаться или не успевать. Поэтому, сражаясь за свое будущее, забывать о инициативе в таких вопросах не допустимо.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору