UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Шукаємо вакансії
  5. Путешествия как работа

Путешествия как работа

19.06.2017 1693Автор: Олександр Мавлідінов
Путешествия как работа

Путешествия как работа

19.06.2017     1693Автор: 

Jobs.ua уверен, что людям, любящим все новое, и особенно новую обстановку, сегодня, вполне реально найти какую-либо работу, связанную с путешествиями и поездками.

Причем, такая работа в современном мире ждет своих соискателей, порой, в самых неожиданных направлениях.

Например – учитель иностранного языка. Сегодня ,целый ряд стран нуждается в преподавателях тех или иных языков, и хороший специалист-лингвист, вполне может попробовать свои силы в таком трудоустройстве.

Те же, Таиланд, Вьетнам, Южная Корея Китай и Япония охотно принимают на работу, например преподавателей английского языка, который в последние годы становится все больше популярным. А, для тех, кто не ставит перед собой целью обязательное получение прибыли за свое преподавательство, свои двери откроют и многочисленные волонтерские организации, предлагающие схожую работу учителем, но в уже более бедных странах, таких , как Лаос или Камбоджа. Еда и проживание всем желающим будет обеспеченно, как впрочем, и множество новых эмоций и впечатлений. В этом случае, у вас могут даже не требовать никаких документов, подтверждающих ваш уровень знаний английского языка.

Во всех же остальных вариантах, всем соискателям необходимо иметь сертификат курсов TEFL, подтверждающий их знания.

Менее «разъездной», но все-таки связанной с поездками за границу, может стать работа туристическим оператором. Ведь, помимо времени, проводимого в офисе за звонками партнерам и клиентам, туроператору придется и посещать «места отправки» экскурсантов, осматривая отели и экскурсионные программы, которые ему предстоит предлагать.

Имея возможность посещать разные страны, можно попробовать получить работу гидом в тех из них, где население в своей массе, не очень хорошо знает английский язык, однако, эти страны изобилуют количеством интересных экскурсионных маршрутов.

К путешествиям также располагают и такие популярные в современном мире профессии, как фотограф, блогер, писатель или журналист. Если, вы умеете подмечать тонкости жизни, выделяя из них то, что станет близко людям или точно знаете, что готовы отправиться туда, где бушуют события, которые есть смысл освещать для широкой публики, такие направления вполне могут обеспечить вас постоянными путешествиями и множеством новых знакомств и впечатлений.

Даже современным специалистам ВЕБ-дизайна и программистам, сегодня можно найти такую работу, которая будет подразумевать постоянные перемещения из страны в страну, из города в город.

Все сегодня зависит только от вас и от того, какие свои знания и умения вы можете предложить своим потенциальным нанимателям.

Читайте також

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 грудень, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 грудень, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 грудень, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 грудень, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 листопад, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


Часто шукають

↑ Вгору