UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Це важливо знати кожному
  5. Работа для гастарбайтера

Работа для гастарбайтера

11.09.2008 622

Британское правительство разрабатывает список отраслей, в которых ощущается нехватка специалистов и заполнять вакансии в которых можно за счет граждан стран, не входящих в ЕС. Так, среди "дефицитных" профессий - преподаватели математики и английского языка, медсестры и некоторые инженерные специальности.

Окончательный список будет опубликован в октябре.

По словам главы комитета по вопросам миграции Дэвида Меткалфа, для найма граждан стран, не входящих в Евросоюз, работодателям придется преодолеть по меньшей мере три препятствия.

"Во-первых, им предстоит доказать, что вакантный пост требует квалифицированной рабочей силы, во-вторых - что в этой области действительно ощущается нехватка, и в-третьих - и это, пожалуй, самое важное - что приглашение работника из-за границы будет иметь позитивный долгосрочный эффект, в отличие от поиска краткосрочного решения", - говорит Дэвид Меткалф.

Среди профессий, которые не вошли в список - акушерки, работники социальной сферы и программисты.

По мнению экспертов совета по вопросам миграции, в стране не хватает тех, кто готов работать на морских судах и паромах, а также работников ипподромов.

Великобритания, по данным совета, испытывает нехватку поваров высокой квалификации, инженеров-химиков, хирургов-ветеринаров, а также специалистов в области строительства.

Читайте також


Часто шукають

↑ Вгору