UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Работа =свобода?

Работа =свобода?

4.09.2014 9735

Все больше людей в мире, предпочитают связывать воедино два понятия, «работа» и «свобода». Отказ от постоянной привязки к одному работодателю, позволяет фрилансерам строить более гибкие графики своей жизни, оставляя время и на другие важные аспекты.

Работая в разных компаниях, люди получают более разнообразный опыт, имеют возможность сравнить условия работы и оплаты, определиться какой вариант их больше устраивает. Учащаяся молодежь, умудряется, таким образом, совмещать работу с учебой, женщины, находящиеся в декрете, успевают зарабатывать, не оставляя своих домашних обязанностей.

Уже сегодня, фриланс предлагает соискателям попробовать себя в самых разнообразных областях. Здесь, и работа на производстве, и вспомогательные вакансии, такие как грузчики или упаковщики. Вакансии в секторе администрирования, также нашли свое место в сфере фриланса. Ассистенты, секретари и переводчики, все чаще «мигрируют» из компании в компанию, нередко совмещая занятость в нескольких фирмах, одновременно.
Творческие профессии и профессии, связанные с IT-сферой, уже давно, массово перебрались в область фриланса. Компаниям, нередко выгоднее заключать контракты с фрилансерами, по необходимости, нежели иметь постоянную штатную единицу.

Если говорить о социальной защите таких работников, то законодательство относится к ним также, как и к любым другим сотрудникам. На время занятости фрилансера, с ним заключается контракт, предусматривающий не только все необходимые отчисления, но и медицинскую страховку.
Конечно, в современной Украине, еще много «темных пятен», с вязанных с работой фрилансера, в том числе и с гарантией оплаты его услуг. Однако, популярность этого направления, в скором времени, сделает и его равноправным видом заработка для свободолюбивых украинцев.

Читайте також

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 грудень, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 грудень, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 грудень, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 грудень, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 листопад, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


Часто шукають

↑ Вгору