UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Прийом на роботу
  5. Работа в Киеве для студента: деньги + опыт

Работа в Киеве для студента: деньги + опыт

11.10.2013 192447
Работа в Киеве для студента: деньги + опыт

Работа в Киеве для студента: деньги + опыт

11.10.2013     192447

«И опыт – сын ошибок трудных…»


«От сессии до сессии, живут студенты весело…», - пелось, когда-то, в популярной песенке, которую распевали все студенческие стройотряды и коллективы, колесящие по просторам «великого и могучего» Союза.
Благословенные времена развитого социализма, уже давно канули в лету, уступив место отечественному «недоразвитому» капитализму, диктующему свои, порой, жестокие законы, в тени которых, жизнь современного студента, уже не может позволить себе быть просто беззаботным времяпровождением. Тем более, жизнь студента столичного. Ведь, как правило, для основной массы, поступивших в киевские ВУЗы студентов, в дальнейшем, приоритетом станет и работа в Киеве. Вопрос успешного столичного трудоустройства, сегодня, весьма не однозначен. Современная столица, халатности и лени не прощает.

Каждый человек имеет право выбора. И, пока недовольные сокрушаются о «брошенности» современной молодежи, многие представители, как раз, этой молодежи уже с первых лет учебы начинают строить свою трудовую карьеру, предпочитая не терять даром, такое ценное и стремительно утекающее время. Умеющие «зрить в корень» студенты, понимают значимость информации, которая будет указываться в их резюме, в графе «Опыт работы». Ни для кого не секрет, что работодатели не спешат распахивать объятия молодым людям, опыта подобного не имеющим. Ведь, не смотря, на такие положительные качества, как молодость, рвение, активность и свежесть полученных теоретических знаний, потенциальные работодатели с удовольствием отдадут пальму первенства, кандидатам, уже имеющим определенные практические навыки выполнения подобной работы. Даже на вакансии «среднего офисного звена», предполагающие работу помощником, секретарем или программистом, компания с большей охотой пригласит соискателя, имеющего опыт «трудового общения» с коллегами, клиентами и руководством.

Начни сегодня!


Серьезно относящиеся к своей будущей жизни, в частности, трудовой деятельности, студенты, буквально, с первых лет учебы, стараются подобным опытом обзавестись.
Здесь нет принципиальной разницы, где работать. Будь то, кафе, АЗС или «фаст фуд» - в любом случае, помимо нелишних, «карманных денег», молодые люди приобретут гораздо более ценное, а именно, опыт. Как раз, этот опыт общения в рабочем коллективе, умение понимать необходимость тех или иных действий руководства и психологическая готовность решать любые производственные задачи, в будущем, вполне может стать, основополагающим моментом в принятии решения компанией при приеме выпускника уже на постоянную, профильную работу.

Согласно данным опросов, проведенных нашим порталом, 46% респондентов, согласились,  что возраст соискателя имеет значение для его успешного трудоустройства. А, что есть, в данном случае возраст, как не опыт? Со значимостью опыта в момент рассмотрения кандидатуры претендента на вакансию, согласились, согласно данных портала - 81,5%.

Получается, что сегодня работа, а особенно, работа в Киеве, отличающимся высокими требованиями к соискателям, для будущего специалиста начинается уже со студенческой парты. Любые рабочие навыки, любой опыт, вхождения в «трудовую жизнь», однозначно, станут просто бесценным приобретением для абитуриента, своеобразным ключом к успеху всех его дальнейших начинаний.


Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору