UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Шукаємо вакансії
  5. С чего начать поиски работы

С чего начать поиски работы

17.08.2011 729

С чего начать поиски работы

Вам нужна работа в Киеве или Украине и вы не знаете с чего начать?

Попробуйте найти работу по следующим вариантам поиска вакансий:
1. Повесьте на себя табличку "Я ищу работу, Киев" и пройдите все офисные центры, стуча в двери каждой компании с вопросом: "Хочу найти работу в Киеве. У вас есть вакансии?".
2. Просмотрите специализированные журналы и газеты по поиску работы, обведите маркером подходящие вакансии в Киеве и начинайте звонить по объявлениям с вопросом: "Вы осуществляете подбор персонала в Украине? Ибо я ищу работу".
3. Позвоните всем своим знакомым и вовлеките их в поиск работы. Пусть размещают ваше резюме. Украина ведь большая, компаний много - пускай они ищут вам работу, договариваются с работодателями, у кого есть открытые вакансии в Киеве и дают рекомендации.

Но быстрее всего вы найдете работу, если воспользуетесь услугами Интернета. Если вы придерживаетесь позиции пассивного соискателя, вам нужно только добавить резюме, оформить подписку на вакансии в Киеве и ждать предложений от работодателей.

Если работа нужна срочно и нет времени на длительные поиски, используйте все возможности сайтов, предлагающих помощь в поисках работы. Просмотрите образцы резюме и краткие рекомендации, как составить резюме, постоянно просматривайте каталог вакансий. Не забудьте добавить свое резюме в базу нескольких сайтов - некоторые работодатели предпочитают не размещать вакансии, а только просматривать резюме соискателей.

Что я делаю, когда ищу работу:
• анализирую, чего достиг за последнее время;
• смотрю, на что можно сделать акценты на собеседованиях;
• определяю приоритетность должностей и прилагаемых к ним денег (вакансии надо выбирать, а не прыгать в объятия первому попавшемуся работодателю);
• обновляю форму резюме, выбрасывая из него то, что может негативно повлиять на решение о приеме меня на работу или не добавит мне веса в глазах у менеджера по подбору персонала (например, при устройстве на работу менеджером высшего звена нет смысла упоминать в резюме умение печатать вслепую);
• обязательно проверяю новую версию резюме на наличие ошибок — обычно я даю его кому-то почитать;
• нахожу 5-6 сайтов поиска работы и ищу на них работу для себя;
• обязательно звоню друзьям, которые работают в той же сфере, что и я, и прошу их подыскать что-нибудь.

Если вы являетесь HR-менеджером и для вас важен быстрый и качественный подбор персонала, воспользуйтесь сервисами "добавить вакансию", "подписка на резюме". Также к вашим услугам кадровые и рекрутинговые агентства в Киеве, должностные инструкции ( свыше 500 примеров) и огромная база резюме соискателей на различных сайтах.

Вы уже нашли работу или осуществили подбор персонала? Рекомендуйте услуги Интернета своим знакомым и друзьям, которые находятся в процессе поиска работы, вакансий и резюме.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору