Главный разоблачительный сайт за всю историю интернета Wikileaks опубликовал часть документов Пентагона, в которых содержится информация о правилах обращения с заключенными на Гуантанамо и в Ираке.
Главный руководитель «Викиликс» Джулиан Асанж, начал публиковать секретные документы министерства обороны США, в которых подробно описаны правила обращения с подозреваемыми в терроризме на американской базе в Гуантанамо, а также заключенными, находящимся в иракских тюрьмах.
Как утверждает «Викиликс», внутренние документы Пентагона на сто процентов доказывают, что военные США нарушили права иракцев, которых военные арестовали во время американской оккупации этой стране. Это также касается прав заключенных тюрьме в Гуантанамо, в которой содержатся подозреваемые в принадлежности к исламистским вооруженным формированиям. Где отбывают строк также лица, которые подозреваются в связях с террористами из «Аль-Каиды», задержанные в Афганистане и других странах мира.
По мнению «Викиликс», Пентагон строго запретил военным США, применять к заключенным любое физическое насилие. Но как утверждает, Джулиан Ассанж, официальные документы потверждают, что американские военные систематически уничтожали протоколы допросов, а это, по мнению «Викиликс», создавало атмосферу безнаказанности.
После того как «Викиликс» рассекретил документы выяснилось, что в архивах американского минобороны нельзя найти никаких данных о заключенных тюрем Гуантанамо и в Ираке. Поскольку личные дела заключенных, хранятся в архивах других правительственных ведомств США.
В своем заявлении Джулиана Ассандж утверждает, что в тюрьмах, которые подчиняются Пентагону, не действуют законы и права, а людей здесь содержат по усмотрению министерства обороны США, а те в свою очередь, никогда не оставляют следов своей деятельности.
Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.
Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.
Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.
Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.
Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.