UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Ваше здоров'я
  5. Тренинг. Повышаем креативность и ясность ума.

Тренинг. Повышаем креативность и ясность ума.

21.06.2017 1412Автор: Лоліта Платошкіна
Тренинг. Повышаем креативность и ясность ума.

Тренинг. Повышаем креативность и ясность ума.

21.06.2017     1412Автор: 

Кто сказал, что интересным человеком стать невозможно? Креативность, интересность – все это навыки, привычки, знания, которые человек получил в процессе воспитания, обучения и жизненного опыта. Он обладает ясным умом, имеет свой взгляд на происходящее, может самостоятельно оценить событие или предмет и придумать что-то свое. Сегодня мы рассмотрим несколько способов пробуждения ясности ума и на личном опыте оценим их эффективность.

Креативность – обязательная черта неординарной творческой личности. Она лежит в основе многих профессий и лежит в основе генерации новых идей. Такие профессии как фотограф, дизайнер, художник, музыкант, тамада и многие другие. С интересным человеком и дома скучать не приходится и работа проходит интересно.

Тренируем, вырабатываем креативность и ясность ума

Как уже было сказано выше, в процессе обучения у человека формируется креативность и ясность ума. Знания берутся из книг и опыта поколений. Поэтому старайтесь читать как можно больше книг, всегда пребывайте в состоянии «Дочитываю и начинаю новую…» И детей своих учите именно этому. Книга помогает не только узнать о чем-то интересные факты, она учит фантазировать, придумывать и размышлять. Это отличное начало и источник для креатива.

Чтобы отойти от зоны комфорта в своих мыслях чаще фантазируй и мечтай. Пусть это будут самые глупые и невозможные идеи, но рисуйте их как можно ярче и незабываемей. После недолгих мечтаний умейте и учитесь возвращаться в реальность, осознавайте, что есть, чего нет, что никогда не произойдет.

Каждый вечер перед сном оставляйте время для коротких раздумий и подведения итогов дня. Начиная от точки этого момента прокрутите весь день от конца до начала. Подумайте над сложными проблематичными ситуациями. Если какое-либо действие не принесло вам радости, мысленно подумайте, а как следовало было поступить и представьте, что вы так и сделали, подумайте, как бы слаживались обстоятельства дальше.

10 минут после пробуждения тоже оставьте для размышлений. Это вам поможет и спокойно умиротворенно начать новый день. Это помогает и сконцентрировать внимание на предстоящем дне. Это отличное время для генерации креативных идей и мыслей.

Кушайте больше полезной еды, которая положительно влияет на мыслительные операции и жизненный тонус. Таким образом, орехи – катализируют все мыслительные процессы, шоколад – питает мозг витаминами и заставляет его думать, банан – гормон радости.

Такими простыми, но эффективными методами очень легко повысить креативность и ясность ума.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору