Об этом 18 февраля на пресс-конференции в Киеве заявил генеральный директор украинского представительства Международного исследовательского агентства ИФАК Сергей Говоруха, опираясь на результаты опроса общественного мнения.
"На сегодняшний день мы должны констатировать, что общество разделено на равные части в этом вопросе", - отметил Говоруха.
Согласно результатам опроса, 35% украинцев высказываются в поддержку идеи федерализации Украины. Такое же количество - 35% - не поддерживают эту идею. Не определились с выбором 16% опрошенных, 14% затруднились с ответом.
В свою очередь также присутствующий на пресс-конференции директор украинского филиала Института стран СНГ Владимир Корнилов высказал мнение, что достаточно высокий процент людей, выступающих за федерализацию Украины, вернет этот вопрос на политическую повестку дня - особенно на местных выборах.
"Я не сомневаюсь, что целый ряд политических сил на юге, востоке, а возможно и на западе будут тему федерализации Украины активным образом отстаивать на этих местных выборах", - считает он.
Опрос проводился с 22 по 30 января Международным исследовательским агентством ИФАК (Украина) в рамках исследовательского проекта 5 фактов об украинцах. Всего было опрошено 1500 респондентов в городах с населением от 50 тыс. в возрасте от 18 до 60 лет методом личного интервью. Статистическая погрешность выборки - 3%.
Как сообщалось, более 90% украинцев положительно относятся к России, и только 7% респондентов относятся к России как к враждебному государству.
Працюєте на творчій ниві і переживаєте за те, як ШІ змінить «баланс сил» у вашій професії? Продаєте товари чи послуги і хочете оптимізувати бізнес процеси з використанням штучного інтелекту? З’ясуємо, як «подружитися» з АІ, щоб не відстати в майбутньому від своїх конкурентів.
Нещодавно ми писали, як обрати навчання в магістратурі за кордоном. Сьогодні пропонуємо вашій увазі топову підбірку нагадувань, що взяти з собою, якщо плануєте навчатися в іншій країні.
Перед українцями, які планують навчатися в магістратурі за кордоном, постають цілком закономірні питання: в якій країні навчатися, який ВНЗ обрати? Університетів сотні, обрати доведеться один. В цій статті ми розкажемо, на які речі треба передусім звернути увагу українцям, які хочуть навчатися в магістратурі за кордоном.
А ви знали, що адаптацію персоналу поділяють на первинну і вторинну? Якщо ні, в цій статті з’ясовуємо відмінності між ними. А також розказуємо найдієвіші поради, як швидко адаптуватися на новій роботі.
YouTube пропонує безліч можливостей для зростання і заробітку. Але тільки якщо знати, що робити. Нещодавно ми писали, як зацікавити дитину фрилансом, а сьогодні повідаємо корисні поради, як успішно запустити власний YouTube-канал в 2025 році.