UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Украинская "молочка" перестала дешеветь

Украинская "молочка" перестала дешеветь

19.06.2012 1518
На мировом рынке сухого молока, уровень цен на котором является индикатором для стоимости молока в том числе и в Украине, наметились положительные тенденции. Стоимость сухого молока прекратила падение, а не некоторых рынках — в частности в ЕС, заметно выросла, пишет "Дело".

Как отмечают эксперты компании "Инфагро", положительный толчок ценам дало увеличение спроса в первую очередь со стороны Алжира — на тендере эта страна законтрактовала около 40 тыс. т молочной продукции. В результате в ЕС стоимость сухого молока установилась на следующих уровнях: для СОМ пищевого — 2500-2600 USD/т, для кормового — 2350-2400 USD/т FOB Северная Европа

Стабилизация, которая наблюдается в Украине после нескольких месяцев снижения стоимости молочного сырья, даже не смотря на отсутствие роста закупочных цен, сама по себе является положительным фактором, отмечают участники рынка.

Мировой фактор оказался менее влиятельным, когда речь пошла о повышении закупочных цен. Пока, по данным Минагропрода, средневзвешенная закупочная цена на молоко в течение последней недели не изменилась и составляет 3 082 грн/т.

Отметим, что на украинском молочном рынке мировые тенденции пока никак не отразились, хотя ранее переработчики отмечали прямую связь между ними.

"На уровень цен на молоко в Украине влияет микс факторов. Безусловно, снижение спроса на глобальном рынке оказывает давление на цены в Украине, кроме того, на них влияют и внутренние факторы. Мало того, что мы чувствуем ситуацию на мировом рынке, запрет России на украинский сыр, так есть еще и фактор сезонности, который сам по себе снижает цены", — пояснил Жиль Бурло, вице-президент по закупкам молока "Данон Групп".


Читайте також

  • Осінній сезон без стресу: поради для гармонії та спокою21 листопад, 2024

    Короткий світловий день, холод і осіння мряка впливають на настрій, а втома, апатія і навіть легка депресія — компаньйони гнітючих осінніх днів. Втім, скористайтеся нашими порадами, щоб мінімізувати стрес від перебування в такій непривітній «компанії».

  • Вчитися у всіх, не наслідувати нікого12 листопад, 2024

    Новачок на роботі. До нього завжди придивляються. Від того наскільки новий співробітник уважний, тактовний та обачний залежить, як його прийме колектив, як складатимуться взаємини з керівництвом. Треба докласти чимало зусиль, щоб перше враження було гідним, адже другого шансу може й не бути.

  • Як все пам’ятати, а не забувати?22 жовтень, 2024

    В сучасному ритмі життя, коли треба скрізь встигнути і багато чого зробити, наша пам'ять час від часу дає збій. Не завжди пам'ятаємо, де лежать документи, забуваємо про заплановану зустріч, вийшовши з дому, важко згадуємо, чи вимкнули з розетки праску тощо. А причина такого збою – перевтома, часті хвилювання, і, як не дивно, одноманітність.

  • Читання в юному віці – кар'єра у майбутньому 28 вересень, 2024

    Підвищення по службі чи в іншій діяльності, досягнення популярності, слави тощо – це все кар'єра. А з чого починається це сходження і коли? На це запитання дає відповідь соціолог із Оксфорда Марк Тейлор.

  • Як полегшити вихід на роботу після відпустки? 8 вересень, 2024

    Декілька порад від наших експертів про те, як, повернувшись до роботи, правильно застосувати «відновлений багаж сил».


Часто шукають

↑ Вгору