UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
 1. Робота в Україні
 2. Публікації про роботу
 3. Шукачу
 4. Шукаємо вакансії
 5. Украинцев учат собирать роботов

Украинцев учат собирать роботов

4.05.2017 647Автор: Олександр Мавлідінов
Украинцев учат собирать роботов

Украинцев учат собирать роботов

4.05.2017     647Автор: 

Jobs.ua согласен, что "фантастическое будущее", которое мы привыкли наблюдать только в фильмах и книгах, подобралось совсем близко.

Наверно, шагая «в ногу со временем», Государственная служба занятости Украины запускает в мае не имеющий аналогов проект.

Так, на базе одного из центров занятости столицы, начинают работать … курсы для безработных по робототехнике. Проект считается «пилотным», и по его результативности будут судить о возможностях развития этого направления в других городах страны.

На курсы набирают всех желающих и, набор стартовал еще в конце апреля. Для обучения, необходимо пройти конкурсный отбор, а для этого, всем желающим предлагают заполнить анкеты, объяснить свою мотивацию и иметь неплохие знания в математике.

Количество мест в пилотной группе ограниченно: их всего 40. Эти счастливчики, при условии успешного окончания курсов, будут обеспечены современной и хорошо оплачиваемой работой.

После месячных занятий, выпускники курсов будут разбираться в основах робототехники, выпускным экзаменом для них станет создание миниатюрного прототипа одного из стандартных заводских манипуляторов.

Читайте також

 • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

  Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

 • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

  Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

 • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

  Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

 • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

  Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


Часто шукають

↑ Вгору