UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. В ближайшие 10 лет в России, Индии, Бразилии и Китае резко возрастет количество семей с совокупным доходом на семью более 1 млн долларов в год

В ближайшие 10 лет в России, Индии, Бразилии и Китае резко возрастет количество семей с совокупным доходом на семью более 1 млн долларов в год

20.05.2008 803

Выяснилось, что в ближайшие 10 лет глобальный бум богатства продолжится, но разница между странами развитого и развивающегося рынка уменьшится.

Десятка лидеров.

Через 10 лет число людей в 10 богатейших странах, состояние которых превышает 1 млн. долларов США, составит 61 млн, прогнозирует и им в общей сложности будет принадлежать 154 триллиона долларов США.

Десятка самых богатых стран в 2017 году будет выглядеть так: США, Япония, Китай, Великобритания, Германия, Франция, Италия, Индия, Канада и Испания. Лидерами по плотности богатых людей на площадь территории, окажутся Сингапур, Гонконг, Швейцария, Великобритания и Дания.

Тем не менее, США останутся лидером по числу долларовых миллионеров в стране, которых станет почти в два раза больше (сейчас 16,6 млн., через 20 лет - 29,7 млн.).

Показатели Японии утроятся, составив 10,7 млн. человек, тогда как количество долларовых миллионеров в Великобритании поднимется всего на треть и дойдет до 5,3 млн.

Россия же через 10 лет, согласно прогнозу, по числу долларовых миллионеров будет находиться на 11-месте в мире.

В период развития экономики многие обогащаются за счет того, что приобретают активы по заниженным ценам, комментирует RB.ru Эмиль Юсупов, директор Департамента розничных банковских продуктов Абсолют Банка. Рост числа миллионеров на этом этапе затрудняет дальнейшее формирование среднего класса - опоры гражданского общества, отметил эксперт.

Как заработать миллион долларов в России?

Сейчас в России 17 тысяч семей, доход которых за год превышает 1 млн. долларов США, а к 2017 году их количество, по подсчетам Barclays, достигнет примерно 508 тысяч.

По данным исследования Knight Frank (консультанты по элитной недвижимости) и Citi Private Bank (управляющая компания), количество миллионеров в России за 2007 год выросло на 7% и достигло 131 000 человек. Это внушительные темпы.
Заработать заветный миллион долларов россиянам помогает недвижимость. Москва, где цены на недвижимость одни из самых высоких в мире, все это время была в центре внимания. Сейчас московский рынок охлаждается и фокус смещается в сторону Санкт-Петербурга и других городов, таких как Екатеринбург, полагают эксперты Barclays.
Исследование также показало, что, "делать большие деньги" богатым людям помогает фондовый рынок. Участие в операциях с ценными бумагами китайских миллионеров увеличилось с 10% до 16%, российских - с 49% до 66%, а индийских - с 60% до 69%. В развитых странах этот показатель остается на уровне 2004 года.

Российский инвестор имеет характерные черты. У россиян нет опыта "нормального финансового риска", отмечает Кэтрин Тиллотсон, глава исследовательского отдела Scorpio Partnership: " В России богатые люди готовы или все потерять, или получить доход от инвестиций в 50%-100%".

Среди всех рисков наиболее опасным, на ее взгляд, остается политический, постоянно присутствует опасность коррупции и экспроприации. Также в докладе Barclays отмечается, что российские новые миллионеры, в отличие от "self-made" предпринимателей Запада, часто богатеют за счет связей и знакомств с людьми у власти.

Миллион долларов в 2017 году будет уже не столь внушительной суммой, говорит Эмиль Юсупов: "Многое будет зависеть от уровня инфляции и курса доллара, ведь деньги постоянно обесцениваются". По заявлениям чиновников, доходы наших сограждан продолжат расти, и в 2025 году средняя зарплата в Москве будет составлять 4,5 тысячи долларов.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору