UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Все про резюме
  5. В каких случаях резюме рассматриваются в первую очередь? (блиц-опрос)

В каких случаях резюме рассматриваются в первую очередь? (блиц-опрос)

27.02.2008 365
В каких случаях резюме рассматриваются в первую очередь? (блиц-опрос)

В каких случаях резюме рассматриваются в первую очередь? (блиц-опрос)

27.02.2008     365
Александр Скрипка, менеджер по персоналу, кадровое агентство «Виталайн»: В первую очередь я рассматриваю те резюме, которые написаны грамотно и содержат четкие, ясные, конкретные формулировки. Обычно первый просмотр резюме занимает не более 1 минуты. Если за это время я успеваю увидеть, что кандидат соответствует вакансии, то позже я возвращаюсь к этому резюме, чтобы рассмотреть его более детально. Разумеется, за такое короткое время сделать какие-либо выводы о соответствии можно только в том случае, если резюме читабельно – не содержит излишне сложных предложений, четко структурировано, отвечает стандартам. Грамматические ошибки, корявый язык, опечатки, на мой взгляд, не делают чести автору резюме. Поэтому я в первую очередь обращаю внимание на тех кандидатов, которые потрудились оформить свое резюме культурно. Георгий Связный, HR-менеджер, компания «VIR»: От кандидатов на вакансии, требующие ответственности, мне приходится получать резюме, которые содержат грамматические ошибки. Разумеется, с такими кандидатами я и не связываюсь, даже в том случае, если были допущены просто опечатки. Я считаю, что очевидная неопрятность автора, нежелание лишний раз внимательно прочитать свое резюме вряд ли совмещается с деловыми качествами успешного человека. В первую очередь рассматриваются четко структурированные резюме, над которыми видна работа автора и его усилия по составлению. Даже если такой кандидат не совсем подходит по требованиям вакансии, например, обладает меньшим опытом работы, чем надо, я все равно приглашу его на собеседование и дам возможность проявить себя, потому что кандидат уже представил себя в положительном свете и оставил хорошее первое впечатление. Оксана Голобородько, менеджер по персоналу, рекламное агентство «Арго»: Как бы странно это ни прозвучало, но в первую очередь рассматриваются резюме, которые рассказывают о профессионализме кандидата. Очень часто встречаются резюме, где соискатель рассказывает обо всем на свете, но только не о том, чем надо. Например, указывает знак зодиака, перечисляет многочисленные увлечения, описывает внешность, претендуя вовсе не на должность фотомодели. Часто соискатель скрупулезно перечисляет все предприятия и должности на них, даже сведения о занесенных в трудовую книжку благодарностях, но при этом он не говорит ни слова о конкретных обязанностях, достижениях. Издание "Работа+Карьера"

Читайте також

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 грудень, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 грудень, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 грудень, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 грудень, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 листопад, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


↑ Вгору