В 2007 году наибольшее количество вакансий было предложено специалистам в области информационных технологий и телекоммуникаций (17% от всего объема вакансий) и в области продаж (15%). А наиболее востребованы в 2007 году были вакансии в области продаж и маркетинга/рекламы/PR.
Уже второй год наблюдается повышенный интерес кандидатов к вакансиям именно в этих преимущественно отношения-ориентированных профессиональных областях.
Информационные технологии - бессменный лидер последних лет по количеству вакансий, предлагаемых рынку труда Украины. В рамках этой профессиональной области в 2007 году было предложено в 2 раза больше вакансий, чем сферой маркетинга и рекламы и в 8 раз больше, чем юридической сферой.
Индекс спроса/предложения удерживается на уровне 0,2, демонстрируя наличие одного специалиста, рассматривающего предложения, на пять вакансий. В области Продажи традиционно наиболее востребованы специалисты по продажам продуктов питания, алкоголя и товаров народного потребления.
Профессиональная область Банки/Инвестиции/Лизинг попала в тройку лидеров по объему предложений только в начале 2007 года, потеснив область Маркетинг/Реклама/PR. Спрос на специалистов в этой профессиональной области начал резко расти уже в 2006 году.
Во втором полугодии 2007 года произошел заметный скачек в количестве вакансий для специалистов в области кредитования (рост на 400% в течение года) по всем направлениям (потребительские кредиты, ипотека, кредитование малого и среднего бизнеса).
Изучение изменений в уровне заработных плат, предлагаемых работодателями по вышеприведенному списку позиций, демонстрирует, что в целом в 2007 произошел рост на 9%. Естественно, не по всем позициям этот показатель однороден.
Так, наибольший рост зарплат отмечается по позициям в области управления персоналом (12%), финансов (12%), и журналистики (13%). В страховании, одном из наиболее дефицитных с кадровой точки зрения профессиональном направлении рост составил всего 6%.
Стоит отметить, что немногим более 30% объявлений о вакансиях содержат информацию об уровне заработных плат. В России, например, этот показатель равен почти 70%.
Як взаємодіяти з такими людьми, які вічно мають рацію, дізнавався Jobs.ua.
Чим такі ігри стануть у пригоді працівникам вашої компанії? Щоб пройти подібну гру, доведеться співпрацювати. Всі свої дії ви змушені координувати з іншим гравцем чи навіть з кількома.
До відмов не звикати кожній людині, ми стикаємося з ними щодня. Але чи варто реагувати на відмову як остаточний вердикт? Портал з пошуку роботи Jobs.ua пропонує з’ясувати, як реагувати на відмови так, щоб співрозмовники вас почули.
Портал з працевлаштування Jobs.ua дізнавався, які перспективи має legaltech, юриспруденція 21-століття на стику традиційних підходів і сучасних технологій.
Люди схильні плутати бодігардів і охоронців, ставлячи між ними знак рівності. Проте це не так, охоронець не завжди надає клієнту послуги фізичного захисту.