UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Вакансий стало больше, зарплаты растут

Вакансий стало больше, зарплаты растут

7.02.2012 642

Начало года ознаменовалось ростом зарплат и увеличением числа вакансий, отмечают украинские агентства по трудоустройству. В январе этого года работодатели разместили на 13,7% больше вакансий, чем в декабре прошлого года, и на 25,3% больше по сравнению с аналогичным периодом 2011 года, рассказали «Сегодня» в компании HeadHunter.

Оживились и соискатели: в январе они разместили на 33,5% больше резюме по сравнению с декабрем 2011 года и вдвое больше по сравнению с январем 2011 года. При этом количество резюме в январе вдвое превысило количество новых вакансий. Зарплаты серьезно растут у дефицитных специалистов. Этот список возглавляют программисты (Android-developer, PHP- developer, Java- developer, C++-developer). Также в десятку наиболее востребованных профессий входят специалисты по страхованию, медицинские представители и менеджеры по продажам. Зарплаты Java-программистов по сравнению с декабрем выросли в среднем на 2200 грн, Android — на 500 гривен, IPhone-программистов — на 2700 гривен, С++ — на 3800 гривен. Выросли также зарплаты у бренд-менеджеров — на 2000 гривен, у менеджеров проектов — на 1600 гривен.

При этом в компании отмечают, что зарплаты дефицитных специалистов будут расти и дальше. «Если экономическая ситуация перейдет в кризисную плоскость, — самых ценных специалистов будут пытаться удержать в компании, в том числе и за счет повышения зарплаты, как это было в 2008 году. А вот на ощутимый рост зарплат других сотрудников рассчитывать не стоит. Вероятно, компании прибегнут к сокращению админперсонала, что является типичным шагом в условиях бюджетной экономии», — прогнозирует гендиректор hh.ua Марина Маковий.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору