UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Вакансия архитектор

Вакансия архитектор

5.04.2016 651

Чем занимаются архитекторы? Они проектируют здания: от фасадов до внутренних помещений. И главное, то, что они сконструировали, было надежным долговечным и соответствовало всем требованиям заказчика. Кроме зданий архитекторы проектируют дороги, мосты, метрополитены, сады, заводы, фабрики, порты и многое другое. Сфера строительства – это огромный спектр возможностей, где будущему архитектору можно найти что-то для себя и реализоваться в полной мере.

Обязанности

В первую очередь, это проектирование объектов для постройки. Второй немаловажный пункт – это составление необходимой документации, сопутствующей спланированному объекту (чертежи, дизайн-макет, сметы, таблицы, расчеты и пр.) и согласование в государственных структурах. В обязанности архитектора также входит общение с заказчиками, наблюдение за ходом строительных работ, участие в принятии комплексных решений по строительству объекта. А по окончании всех работ засвидетельствовать построенное сооружение или здание и дать ему оценку при эксплуатации.

Требования

  • Обязательно – высшее профильное образование;
  • Опыт работы – не менее двух лет;
  • Знать и уметь работать в программах проектирования;
  • Уметь читать и составлять проектную документацию;
  • Знать особенности современных строительных материалов и их ассортимент;
  • Английский яз. – на уровне разговорного.

Где получить образование?

Многие профильные (строительные, дизайнерские) вузы готовят специалистов по данной профессии. Чтобы стать успешным архитектором, свой трудовой путь можно начать со строителя, инженера-проектировщика, дизайнера интерьеров.

Профессия архитектора подойдет натурам творческим и в тоже время педантичным, тем, кто обладает хорошим пространственным мышлением и любит рисовать.

Легко ли найти работу архитектором?

Нет ничего невозможного, кто ищет, тот всегда находит и добивается успеха! Конечно же, проще всего архитектору найти работу реализоваться в большом городе. Ведь это и зарплата больше и перспектива профессионального роста.

Автор:

Читайте також

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 грудень, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 грудень, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 грудень, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 грудень, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 листопад, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


Часто шукають

↑ Вгору