Чем занимаются архитекторы? Они проектируют здания: от фасадов до внутренних помещений. И главное, то, что они сконструировали, было надежным долговечным и соответствовало всем требованиям заказчика. Кроме зданий архитекторы проектируют дороги, мосты, метрополитены, сады, заводы, фабрики, порты и многое другое. Сфера строительства – это огромный спектр возможностей, где будущему архитектору можно найти что-то для себя и реализоваться в полной мере.
В первую очередь, это проектирование объектов для постройки. Второй немаловажный пункт – это составление необходимой документации, сопутствующей спланированному объекту (чертежи, дизайн-макет, сметы, таблицы, расчеты и пр.) и согласование в государственных структурах. В обязанности архитектора также входит общение с заказчиками, наблюдение за ходом строительных работ, участие в принятии комплексных решений по строительству объекта. А по окончании всех работ засвидетельствовать построенное сооружение или здание и дать ему оценку при эксплуатации.
Многие профильные (строительные, дизайнерские) вузы готовят специалистов по данной профессии. Чтобы стать успешным архитектором, свой трудовой путь можно начать со строителя, инженера-проектировщика, дизайнера интерьеров.
Профессия архитектора подойдет натурам творческим и в тоже время педантичным, тем, кто обладает хорошим пространственным мышлением и любит рисовать.
Нет ничего невозможного, кто ищет, тот всегда находит и добивается успеха! Конечно же, проще всего архитектору найти работу реализоваться в большом городе. Ведь это и зарплата больше и перспектива профессионального роста.
Автор: Наталья Ососкова
Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.
Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.
Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.
Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.
Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.