UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Вакансия Кондитер

Вакансия Кондитер

23.03.2016 749

Профессия – кондитер… Казалось бы, все просто: печешь торты, пироги, готовишь пирожные и всевозможные сладости. Но, нет… В этой профессии важно точно знать набор определенных рецептов, придерживаться санитарных норм и определенных правил, знать виды технического оборудования, а если это большое предприятие, тут важно еще уметь корректно общаться с коллегами, при необходимости и с клиентами и многое др. Так что, если кто-то решил стать кондитером, не сомневайтесь эта работа интересная, творческая и очень многогранная.

Как стать кондитером?

При желании стать кондитером не сложно. По окончании 9-го кл. можно поступить в прохфтехучилище или колледж, получив при выпуске квалификацию кондитера 3-ей категории. Еще моно окончить специализированные курсы, постепенно повышая свой уровень квалификации кондитера. Но, чтобы достичь высот карьерного роста в этой профессии, желательно получить диплом высшего учебного заведения по специальности «Технология продукции и организации общественного питания».

Места работы

Должность кондитера имеется на предприятиях, которые условно можно поделить на две категории:

  • кондитерские, кофейни, бары, рестораны и пр. – предприятия общественного питания;
  • кулинарные цеха супермаркетов, магазины-кулинарии, фабрики-кухни и при. – производства готовых блюд и полуфабрикатов.

Требования к кондитеру

Как правило, к кандидатам на должность кондитера требования простые:

  • специальное образование;
  • не всегда, но чаще всего работодатель хочет видеть сотрудника уже с опытом работы по специальности, а иногда требуется и опыт работы с некоторыми ингредиентами;
  • мед. книжка (и каждые полгода нужно проходить медосмотр).

С работой кондитера успешно справляются как прекрасные дамы, так и суровые мужчины. Профессия кондитера требует творческого подхода, идеальной чистоты и педантичности. Чтобы стать кондитером–профессионалом недостаточно любить сладости, нужно уметь и неимоверно любить готовить.

Автор:

Читайте також

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 грудень, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 грудень, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 грудень, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 грудень, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 листопад, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


Часто шукають

↑ Вгору