UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Вакансия секретарь

Вакансия секретарь

11.04.2016 633

Работа секретаря для многих из нас (кто не сталкивался с этой профессией) кажется простой, не требующая особых умственных и физических усилий. Однако это не так. Секретарь высокого класса – это первый помощник руководителя. Слаженность в работе всего предприятия во многом зависит от своевременного и четкого выполнения секретарем поручений от руководства.

Требования и обязанности

Вот так вот сразу взять и перечислить обязанности секретаря (офис-менеджера, помощника руководителя) не просто, поскольку на каждом предприятии, а то и в разных отделах своя специфика организации работы. Те, кто уже пробовал искать работу в этом направлении, скорей всего уже знают, какие необычные порой бывают требования на должность секретаря. Иногда несколько по названию одинаковых вакансии могут предполагать совершенно разные требованиям и непохожие обязанности. И то клише, которое так долго было в нашем сознании при упоминании профессии секретаря: «чай, кофе..?» – уже уходит в прошлое. Если зайти на наш сайт в рубрику «Офисный персонал» и просмотреть перечень требований к должности секретаря – он впечатляет. Хотя это не всегда полный перечень требований и обязанностей к данной позиции.

  • Высшее образование, знание иностранных языков;
  • Возраст желательно 20-35 лет;
  • Знание делопроизводства (или 1С, ведение первичной документации);
  • Высокая скорость печати, опыт работы с мини АТС, оргтехникой;
  • Подготовка и организация, совещаний, встреч; прием посетителей;
  • Грамотная и письменная речь;
  • Знание делового этикета;
  • Пунктуальность, ответственность, коммуникабельность, вежливость, учтивость, стрессоустойчивость.

И еще один немаловажный момент, не последнюю роль при выборе кандидата на должность секретаря играет внешность. Это очевидно. Поскольку данный сотрудник – лицо компании. Он первым встречает партнеров, клиентов, посетителей, а значит необходимо иметь ухоженный вид, приятную внешность, культурные манеры, одеваться в соответствии корпоративному дресс-коду.

При всех минусах (небольшая зарплата, ненормированный рабочий день и пр.) в работе секретаря есть и свои плюсы: эта должность может многому научить. Ведь некоторые теперешние успешные бизнес-леди начинали свое карьерное восхождение именно с позиции секретаря.

Автор:

Читайте також

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 грудень, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 грудень, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 грудень, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 грудень, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 листопад, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


↑ Вгору