UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Статті
  5. Войска связи, альпинисты и коты: что сегодня отмечают в Украине и в мире

Войска связи, альпинисты и коты: что сегодня отмечают в Украине и в мире

8.08.2017 1034Автор: Олександр Мавлідінов
Войска связи, альпинисты и коты: что сегодня отмечают в Украине и в мире

Войска связи, альпинисты и коты: что сегодня отмечают в Украине и в мире

8.08.2017     1034Автор: 

Согласно Указу Президента от 01.02.2000 года, 8 августа в Украине отмечается День войск связи.

Дата празднования выбрана не случайно, так как именно в этот день в 1920-м году на базе вторых Киевских военно-инженерных курсов стартовала подготовка первых связистов.

Сегодня значение средств связи для воюющей армии сложно переоценить. Именно отлично налаженная связь между подразделениями во многом обеспечивает успех тех или иных войсковых операций. О важности связи говорит, например, и тот факт, что в начале Второй мировой войны в рядах армии СССР, войска связи составляли около 5%, увеличившись к ее концу до пропорции при которой каждый десятый боец войск был связистом!

На сегодня, согласно открытым источникам, процент войск связи в рядах вооруженных сил Украины составляет 12%.

Кроме этого праздника, сегодня в мире отмечают и Международный день альпинизма. Причем речь идет не только о спортивном альпинизме, начало которому дали Мишель-Габриэль Паккард и Жак Бальма, покорившие в 1786 году пик Монблан (4810 метров над уровнем моря).

Сегодня свой праздник отмечают и представители промышленного альпинизма. Именно эти люди делают возможными разные высотные работы на сооружениях, производят ремонты, установку рекламных конструкций и очистку фасадов и стекол небоскребов и других высоток во всем мире.

Однако, и это еще не все.

Сегодня весь мир отмечает Международный день кошек. И, пусть данный праздник не является «профессиональным», однако, учитывая какое влияние оказывают четвероногие мурлыкающие друзья на жизнь человека, не упомянуть об этом просто невозможно.

Недаром, относительно недавно, все коты «проживающие» в Киеве как с хозяевами, так и «свободно гуляющие» были признаны частью экосистемы столицы Украины со всеми вытекающими из этого правами. Теперь не только запрещено преследовать бродячих котов, но все «ответственные лица» обязаны предоставить им беспрепятственный доступ в подвалы домов и на чердаки.

Ведь именно кошки помогают нам регулировать численность различных грызунов, способных переносить множество опасных инфекций, поэтому стоит воздать им должное.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору