UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Ваше здоров'я
  5. "Я не могу работать в такой обстановке..."

"Я не могу работать в такой обстановке..."

12.03.2010 676

Влияние комфорта и удобных условий на рабочем месте, на общую производительность и скорость выполнения работы, давно доказано и не вызывает сомнений. Тем не менее, сегодня, работа в Украине не гарантирует таких условий и, далеко не каждый работник и работодатель, находят время, чтобы уделить этому вопросу достаточно внимания.

К таким выводам пришли эксперты, исследующие рынок труда нашей страны.

По данным, полученным в результате опросов, только каждый четвертый украинский работник считает свое рабочее место достаточно комфортным и приспособленным для выполнения производственных задач.
Примерно, около половины работников, участвовавших в опросах, хотели бы «изменить некоторые детали», способные, по их мнению, сделать рабочие места пригодными для работ.

В общем, находясь на своих рабочих местах по восемь часов в день, сотрудники отечественных офисов, конечно же, хотели бы, чтобы их работа в Украине, приносила не только пользу. Но и была максимально комфортной.
По данным, полученным исследованием, только 26% «белых воротничков», склонны считать свои рабочие места, соответствующими необходимым требованиям «тишины и комфорта работы». Еще 48%. Уверены, что некоторые изменения, могут привести их места в необходимое состояние.

11% респондентов, сообщили, что их работа в Украине, не предусматривает каких-то специальных требований к рабочему месту, поэтому на этот фактор, они, никогда не обращали внимания.
Каждый десятый опрошенный, в свою очередь, объявил свое рабочее место – некомфортным, «лишенным тишины и спокойствия». При этом, работники были уверены, что комфортом отличаются рабочие места их коллег. Из этого количества респондентов, 78% уверяли, что часть мест в их офисах, отлично подходит для выполнения работы, в то время, как другая часть – абсолютно этим требованиям не соответствует.
14%, уверяли, что их офисы вообще не обладают «тихими и спокойными», предназначенными для работы, местами.

Пытаясь выяснить, от чего же зависит комфорт работы в офисе, исследователи получили несколько вариантов ответов, сводившихся, однако, к одной финансовой составляющей и желанию руководства приводить рабочие места к такому «знаменателю».

Так, комфортным рабочим местом, посчитали те места, где установлены кондиционеры, 66% опрошенных человек.
Еще 47%, в пользу «комфорта» отнесли наличие хорошо оборудованных кухонь на территории офиса. По 29% голосов набрали такие «комфортные» условия работы, которые предполагают большое количество информационных стендов, мотивирующих плакатов или постеров.
Примерно, по 23% симпатий респондентов, получили и офисные цветы с грамотами. «Функциональность» каждого уголка офиса, яркую посуду и удобные диваны в качестве признаков комфорта, называли от 17 до 8% работающих в Украине людей. Еще 8%, согласились с тем, что комфорт в их работе, придают специальные места, снабженные настольными играми и другими атрибутами «спокойного отдыха».

Интересно, что при этом всем, респонденты отмечали, что ни отсутствие, ни наличие, упомянутых ими «комфортных атрибутов», не влияло на их решение о поступлении на работу. И, более того, если бы сегодня, респондентам снова пришлось бы искать работу в Украине, они снова проигнорировали бы эту составляющую рабочей обстановки в офисе.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору