UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Грошове питання
  5. Зачем покупателю нужен кредит

Зачем покупателю нужен кредит

26.11.2007 222
Зачем покупателю нужен кредит

Зачем покупателю нужен кредит

26.11.2007     222
В последние два года в банковской системе Украины наблюдается увеличение кредитного спроса. И если представители коммерческих структур давно и уверенно пользуются услугами кредитных учреждений, то «среднестатистический украинец» только начинает активно осваивать приобретение товаров в кредит. Недавно Национальный банк Украины обязал все коммерческие банки сделать прозрачными не только декларируемые ставки по кредитам, но и реальные. Поэтому, отправляясь в банк оформлять заем, можно быть уверенным – вам предоставят всю необходимую информацию. Известно, что кредитование необычайно популярно во всем мире. На Западе и в США, к примеру, 90% жилья покупается в рассрочку с погашением платежей в течение длительного периода. В нашей стране пока жилищное кредитование распространено не так широко, но все же для многих семей украинцев, нуждающихся в приобретении жилья, покупка квартиры в кредит является едва ли не единственным способом улучшить жилищные условия и обзавестись собственной недвижимостью. Набирают популярность кредиты на приобретение различных бытовых товаров. Сегодня можно купить стиральную машину, телевизор, компьютер и другие необходимые вещи, оформив кредит прямо в магазине, или взяв ссуду в банке. При таких покупках многие пользуются кредитной карточкой. Словом, сегодня у покупателя появилась возможность не только выбрать товар, но и удобный для себя способ кредитования. В чем преимущества покупки в кредит? Каждый платежеспособный житель нашей страны может взять заем на товары длительного пользования. Нужная сумма (от 5 тыс. грн. до 20 тыс.долл.) может быть выдана в гривнах, долларах и евро, на срок от одного до пяти лет. Товар, который необходим, покупатель может приобрести уже сегодня, несмотря на нехватку средств для полной оплаты. И это очень удобно. Минусы в том, что некоторое время человек будет связан денежными обязательствами и не сможет распоряжаться всеми заработанными средствами. При оформлении кредита банковские работники следят за тем, чтобы при погашении ссуды, заемщик и каждый член его семьи имел доход не ниже прожиточного минимума. Издание "Работа+Карьера"

Читайте також

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 грудень, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 грудень, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 грудень, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 грудень, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 листопад, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


Часто шукають

↑ Вгору