UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
 1. Робота в Україні
 2. Публікації про роботу
 3. Новини України і світу
 4. Новини
 5. Зарплата учителей сильно занижена, - экс-министр образования С. Николаенко

Зарплата учителей сильно занижена, - экс-министр образования С. Николаенко

18.02.2013 28674

Экс-министр образования, глава Общественного совета работников образования и науки Украины Станислав Николаенко в своей статье «Пять шагов навстречу образованию» для Зеркала недели написал, что невыполнение закона «Об образовании» ведет к тому, что каждый учитель и преподаватель в Украине недополучает 3-5 тысяч гривен ежемесячно.

«Назрели изменения в отношении общества и государства к учителю, преподавателю, а также в оценивания их деятельности. То, что следует повысить зарплату, сделать ее справедливой, предусмотреть предоставление жилья педагогам, — аксиома», — подчеркнул Николаенко.

При этом он отметил, что без дифференциации оценивания деятельности педагогов, стимулирования успешных, также не обойтись.

«Сейчас много нареканий со стороны общества на деятельность отдельных учителей, а то и целых коллективов, а также по поводу поборов и взяток. В зарплате учителя плата за качественную работу должна составлять не менее половины или хотя бы треть заработка», — считает Николаенко.

Читайте также:
«Как правильно просить повышения зарплаты»
«Долги по зарплате в Украине все больше и больше»
«У Вас большая зарплата? Рано радоваться!»

Читайте також

 • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

  Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

 • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

  Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

 • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

  Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

 • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

  Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору