UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Облік в центрі зайнятості

Облік в центрі зайнятості

як правильно стати на облік в центр зайнятості, нюанси ЦЗ України

Останні питання юристу:

Марина (22 листопад 2011)

Необходима консультация:я зарегестрировалась в ЦЗ 3-го ноября. Посещала 2 семинара и ездила 2 раза на собеседование(неуспешно).На 8-й день должны были оформить статус, но мой ребенок (3года) заболел. С 10-го по 18 у нас больничный. В ЦЗ попросили принести СПРАВКУ о болезни ребенка, мне ее выдали простую, как в садик, не на бланке, как для больничного листа.Но с печатями. 21-го ноября,Первый день после болезни-я ЯВИЛАСЬ в ЦЗ, привезла эту справку, мне сказали что моя карточка уже закрыта, а справка неправильно оформлена. Так как был уже вечер, я не успела ее переделать, и на следующий день привезла переоформленную, но день , первый день после больничного,он же день открытия учета,так совпало, был потерян, врач категорически отказалась продлевать больничный на это день, вопрос-правомерно ли мне отказал специалист, ведь статус мне еще не был присвоен, и больничный в любом случае не оплачивался бы, ведь справка была с мокрой печатью, и никто мне неговорил что она должна быть как справка по уходу как для оплачиваемого больничного.Неужели нельзя было открыть карточку, статус, а справку я бы привезла на след. день правильную. Потеряно время, начисление пособия затянули,теперь заново подавать документы на регистрацию, снова ксерить, хотя они все есть в предыдущем деле!!!Три часа простояла чтоб попасть на прием,хотя все меня уже видели и знали ситуацию, для того чтобы услышать все не так, приходите завтра начинаем все сначала.и хотя были специалисты свободные, сказали что все равно приходите завтра с утра,а сейчас не будем регистрировать.

 Переглянути відповідь

Елена (22 листопад 2011)

Меня сократили, предупредили за 2 месяца, выплатили месячную компенсацию, все как положено. Я приехала регистрироваться в центр занятости на следующий после увольнения день. Девушка меня отговорила регистрироваться в связи с тем, что я получила месячную компенсацию и статус безработной мне присвоят только через месяц. Сказала смысла регистрироваться сейчас нет. Тут я порылась в законодательстве и окончательно запуталась. Согласно ст.26 З А К О Ну У К Р А Ї Н И Про зайнятість населення те, кто потерял работу по сокращению штату должны зарегестрироваться в центре занятости в течении 7 дней, после чего им на 8 день присваивают статус безработного, если не находят подходящую работу, после чего безработный гарантировано получает выплаты:100%, 75% и 50%. Но согласно Закону про соціальне страхування на випадок безробіття Стаття 23. Розмір допомоги по безробіттю, там указываются совсем другие методы расчета. Вообщем, подскажите, в какие сроки нужно зарегестрироваться в центре занятости по сокращению штата, и как будет расчитываться выплата? Вот только что перезвонила в центр занятости, они снова говорят, что срока регистрации нет. Допустим, но не теряю ли я компенсацию?

 Переглянути відповідь

Виктория (19 листопад 2011)

Здравствуйте! стала на учёт в ЦЗ 07.07 2010 года по окончанию института, в ноябре месяце подвернулся шанс пройти практикун в организации,(ЦЗ работу так и не нашол) с декабря проходила в организации стажировку не оплачиваемую, с января 2011 года взяли на работу по трудовому договору, так проработала 2 месяца, 4 марта 2011 года меня взяли официально, 11 марта отдел кадров отнёс приказ в ЦЗ о чём стоит отметка на нём о том что меня приняли(почему не сразу:ждали приказ с области о зачислении в штат ).Работала себе приспокойно в сентябре осполнилось пол года как проработала, 15 октября с ЦЗ приходит письмо на имя начальника о том что я стояла на учёте до 27 февраля выплату получала до 10 января, и якобы получала заработную плату в организации требуют договор, приказ о принятии, в справке о доходах за 1 квартал 2011 года есть начисления в размере 212.59коп. эти деньги я не получала, карточка заблокирована(истёк срок) я готова вернуть эту сумму на их счёт, скажите предусмотрены какие то штрафы за то что не снялась с учёта или не сообщила об это??? Хотя когда становилась на учёт меня не оформили как положено, трудовую книжку не завели , эти пол года не записали как мин.стаж., нет пометки о том что выплаты были начаты и закончены!хотела решить полюбовно отдать им деньги и всё, но они натсроены агресивно, сказали мы вас слушать не хотим, наш юрист будет розбираться, и решать как дальше с вами поступить....помогите пожалуйста.

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
66 з 105

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору