UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Інше

Інше

інші запитання юристу, що не увійшли до основного рубрикатора розділу

Останні питання юристу:

Оксана (31 березень 2010)

Здравствуйте!Я Вас очень прошу ответьте на мой вопрос.Я много уже прочитала разной информации,а толком не понимаю,что мне делать.Муж занимается розничной торговлей в павильоне.Взяли на работу двух девушек.Они попросили некоторое время не оформлять их на работу,т.к.числились в другой организации.После переучёта обнаружили большую недостачу.Они написали объяснительные,согласились с недостачей.Через пару дней мужа вызвали в прокуратуру и завели на него уголовное дело по грубому нарушению трудового законодательства. Эти девушки написали,что зарплата не выплачивалась,переработка и т.д.Когда они уходили и собирали свои вещи,прихватили наши накладные и книгу ф.10(мне доказать недостачу наверное нереально),но сейчас меня волнует суд.Я очень переживаю,что могут посадить в тюрьму.Просить этих девочек о примирении язык не хочу принципиально,помогите разобраться какие ещё есть способы закрыть уголовное дело,если муж ФОП( я читала можно взять на поруки,или каяття).ПОмогите пожалуйста своим советом,кто может взять на поруки ФОП,если раньше трудового коллектива у нас не было,а новые люди будут оформлены с 1.04или как выглядит каяття?Заранее благодарю .Я вначале написала,а потом уже подумала,что вы даёте наверное консультации пострадавшим от таких предпринимателей как мы,а не наоборот. Спасибо1

 Переглянути відповідь

Елена (30 березень 2010)

Жукова, являясь работником международного предприятия "Южанка", учавствовала собственными средствами в строительстве жилого дома. Строительство жилого дома в установленные сроки не было завершено, и денежные средства, внесенные Жуковой, в связи с инфляцией погорели. В дальнейшем Жукова по сокращению штатов была уволена с учета нуджающихся в уулучшении жилищных условий. Жукова обжаловала действия администрации предприятия в суде и потребовала восстановления ее на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Представитель предприятия заявил, что между Жуковой и предприятием никаких гражданско-правовых отношений не возникло, поскольку Жукова не является стороной договора строительного порядка. Вопрос об учете нуждающихся в улучшении жилищных условий должен рассматриваться как условие трудового договора, который расторгнут в связи с ее увольнением по сокращению штатов. Какое решение должен вынести суд? Изменится ли решение суда, если к моменту рассмотрения дела жилой дом будет закончен силами средст внешнего инвестора?

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
216 з 297

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору