UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Онлайн консультація юриста
  3. Інше

Інше

інші запитання юристу, що не увійшли до основного рубрикатора розділу

Останні питання юристу:

Борис (30 вересень 2009)

При проверке газового хозяйства работники газовой службы во главе со своим начальником самовольно вошли в мою квартиру с представителями местной телекомпании и представителем МВД, пока я был на кухне с инспектором,которого я пустил по предъявлению им документа подтверждающего, что таковым он (инспектор) является, еще 7-8 человек открыли незапертую дверь и всей веселой ватагой устремились на кухню.Была проведена видеосъемка нарушений по газовому хоз., самого помещения, снимали нашу возмущенную семью.На призывы покинуть частные владения не откликались, пока выше упомянутый начальник газовой службы не отснял небольшой ролик с нашим и своим участием, где клеймил нерадивых хозяев(нас).За 5 лет что мы живем ни разу никто из газовиков при редких посещениях не указал нам на нарушения. ВОПРОС:есть ли шансы наказать через суд газовую службу, телекомпанию, МВД?

 Переглянути відповідь

Андрей (30 вересень 2009)

Добрый день! Помогите, пожалуйста! У меня умерла мать и тут началось.… Имеется 3-х комнатная приватизированная квартира. Квартиросъемщиком являлась мать. Мать, отец, сын старший и сын младший (я) каждый имеет право на ¼ часть. На сегодняшний день я живу с женой (гражданка России) и ребенком (1год) в этой квартире, и отец. Брат проживает у своей жены с ребенком. Еще имеется дача, приватизированная на отца. После смерти матери всем вдруг захотелось иметь свое жилье. Причем отец на стороне брата. Я сейчас продумываю варианты. 1- Подать квартиру плюс дачу и разделить деньги пополам (мне и брату, отец все равно в сговоре, к тому же он не вечен), но мне с семьей жить негде. 2- Отец пусть остается с дачей, а брату комнату (впоследствии может, выкуплю эту часть и дача ему останется), причем разделить счета за квартиру. Прошу Вас помочь мне! Какие могут быть варианты вообще? Как это все решается? Какие сроки? Какие законы и положения? На что мне рассчитывать? Кто, когда и при каких условиях может стать квартиросъемщиком (я слышал в течении полгода никак действий)? Направьте меня в нужное русло, пожалуйста. Очень хочется жить, а не скитаться.

 Переглянути відповідь

ТАМИЛА АБД (30 вересень 2009)

НАХОЖУСЬ В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО 3-Х ЛЕТ. СДАЛА ЭКЗАМЕНЫ В АСПИРАНТУ-РУ, ПОСТУПИЛА. В ХНДУ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ им.Г.СКОВОРОДЫ ТРЕБУЮТ СПРАВКУ О ЗАРПЛАТЕ ДЛЯ РАСЧЕТА РАЗМЕРА СТИПЕНДИИ, РАЙОНО ОБЕЩАЕТ НУЛЕВУЮ ЗАРПЛАТУ ПРОСТАВИТЬ. СТИПЕНДИЯ ПРИ ЭТОМ 0 ГРН. БУДЕТ ? ПОЛУЧАЮ 130ГРН. В УПРАВЛЕНИИ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИ-ТЫ. ЕЩЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ТАК КАК Я НАХОЖУСЬ В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ Я НЕ ИМЕЛА ПРАВА ПО-СТУПАТЬ А ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНА БЫЛА ВЫЙТИ НА РАБОТУ. В ШКОЛЕ 29.09.2009 НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ НА УВОЛЬНЕНИЕ. НАЧАЛО ЗАНЯТИЙ В АСПИРАНТУРЕ С 01.10.2009. СПРАВКУ В АСПИ-РАНТУРУ ПРЕДОСТАВЛЯЛА ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ, ГОВОРЯТ УСТАРЕЛА, В НЕЙ З.ПЛАТУ НАПИСАЛИ СООТВЕТСТВУЮЩУЮ МОЕЙ ДОЛЖН-ТИ НА СЕГОДНЯ А ТЕПЕРЬ ГОВОРЯТ ЭТО НЕВЕРНО, ОБВИНЯЮТ. ИМЕЛА Я ПРАВО ПОСТУПАТЬ? КАКОЙ Д.БЫТЬ СПРАВКА О З.ПЛАТЕ И СТИПЕДИЯ МИНИМАЛЬНАЯ?

 Переглянути відповідь
← CtrlCtrl →
275 з 298

Шукаєте роботу?

Шукаєте персонал?

Часто шукають

↑ Вгору