UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Кар'єра
  5. Поможет ли карьере частая смена работы?

Поможет ли карьере частая смена работы?

12.07.2010 581

Очень много людей, которые сразу после устройства на новую работу, с обустройством рабочего места и разборами документации начинают подыскивать очередную работу. И дело совсем не в том, что мало платят, плохой коллектив или "не моя" должность. Это уже можно назвать болезнью. Лечить эту болезнь сложно, но есть возможность противостоять.

В среднем за год можно сменить 4 места работы. Если каждые 3-4 месяца менять компанию, должность, город или страну.

Основной критерий смены работы у таких людей - финансовый. Они мыслят по принципу "где больше платят, туда и пойду".

Вторым критерием можно назвать атмосферу на работе, где присутствуют и междоусобные войны отделов, и отношения в коллективе. И для каждого из сотрудников это не мелочь.

Когда человеку не хватает денег или возможность самореализоваться на должности - он увольняется.

Также, действует принцип "чем моложе, тем непостояннее". В 20-23 года не каждый человек может уверенно сказать, чем он хочет заниматься всю свою жизнь. С 24 до 27 лет уже определившиеся сотрудники прыгают с места на место, чтобы набраться опыта.

Среди 30-40-летних сотрудников намного меньше людей, которые часто меняют работу. Заставить уйти такого сотрудника могут комплексы, кризис среднего возраста или же проблемы в коллективе.

Поставит ли крест на карьере частая смена работы?

Вряд ли, даже к опытному сотруднику, отнесутся серьезно, когда увидят список десятков мест работы.

Что делать, если вы попали в такую ситуацию?

Здесь важно правильно расставить акценты на собеседовании. Пусть вы сменили не одно место работы, но ведь у вас столько сильных сторон. Четко и уверенно перечислите, чему научились и чего достигли на прошлых местах работы.

О недостатках говорите по минимуму, вскользь, но не вздумайте упускать этот пункт. Работодатель ведь знает, что идеальных сотрудников не бывает и вы не исключение.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору