UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Роботодавцю
  4. Світова практика
  5. "Работать меньше, но эффективнее": еще раз о "короткой неделе"

"Работать меньше, но эффективнее": еще раз о "короткой неделе"

18.10.2018 481Автор: Олександр Мавлідінов
"Работать меньше, но эффективнее": еще раз о "короткой неделе"

"Работать меньше, но эффективнее": еще раз о "короткой неделе"

18.10.2018     481Автор: 

Уже не в первый раз, Jobs.ua встречает информацию о «волшебных свойствах» не стандартной, а короткой 4-х дневной рабочей недели, с которой делится со своими пользователями.

Ну, а как можно не обратить внимание на этот феномен, когда он обращает на себя внимание многих перспективных и авторитетных людей из мира бизнеса.

«Работники стали работать по-другому», эту особенность, в этот раз, отметил известный миллиардер из Японии, прославившийся как «первый космический турист», Юсаку Маэдзава. По словам бизнесмена, прозвучавшим на пресс-конференции для СМИ, он просто убежден в том, что причиной успеха его компании является именно короткая рабочая неделя. Кстати, сам господин Маэдзава, посещает офис не более 3-4 раз в неделю, работая по шесть часов.

При этом, его детище, онлайн магазин Zozo, стал вторым в Японии по величине, а своим работникам, миллиардер рекомендует работать меньше, но эффективнее, мотивацию для этого, находя вне офиса.

По его мнению, принцип отведения для работы всего дня, неосознанно «программирует» человека, в таком темпе, работой этой и заниматься. В то время, как предложение сделать все за 4 часа и потом отдыхать, не теряя при этом доход, приносит совершенно иные результаты. Качество же работы может при этом снижаться только у тех, у кого есть такая тенденция, в принципе.

Успешный «магазин» миллиардера работает в таком режиме с 2012 года, демонстрируя головокружительные успехи. А его владелец, занят сегодня подготовкой к предстоящему полету на орбиту Луны.

Но, и работать тоже успевает. Причем эффективно. З-4 раза в неделю. По 6 часов.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору