UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Співбесіда без проблем
  5. А вы готовитесь к собеседованию?

А вы готовитесь к собеседованию?

27.12.2017 845Автор: Лоліта Платошкіна
А вы готовитесь к собеседованию?

А вы готовитесь к собеседованию?

27.12.2017     845Автор: 

Любой соискатель чувствует себя на собеседовании дискомфортно. Это связано и с тем, что соискатель почти незнаком с работодателем, и с тем, что по результатам деловой встречи решится его дальнейшая профессиональная судьба, и с тем, что ему придется отвечать на весьма неудобные вопросы о своем профессиональном опыте и квалификации. Поэтому возникает вопрос: Есть ли смысл подготавливаться к собеседованию?

Зачем готовиться к собеседованию?

Результаты опроса украинских соискателей на счет их подготовки к собеседованию показатели следующие результаты: около 60% соискателей не готовятся к собеседованию вовсе, 36% соискателей видят смысл в подготовке к собеседованию и стараются не только тщательно изучить вакансию и требования к специалисту, но и информацию о компании, 4% соискателей затруднились ответить точно на данный вопрос по тем или иным причинам. Те соискатели, которые ответили, что к собеседованию не готовятся обосновали это тем, что практически невозможно предположить, как пойдет собеседование и получится ли найти с работодателем общие точки соприкосновения. Это люди чаще всего действуют по ситуации и находят пути решения и ответа, попадая непосредственно в условия собеседования. Специалисты, которые предпочитают готовиться к собеседованию изучая самые популярные вопросы, задаваемые на такого рода деловых встречах, а также перечитывают свое резюме в поисках пробелов и проблемных мест, которые могут вызвать у работодателя вопросы.

Интересным также является вопрос о результативности таких подходов соискателей. Результаты показали, что 40% соискателей из тех кто импровизирует все таки получают должность. 35% из соискателей, кто готовится к деловой встрече также получают должность. Оставшиеся 25% не владеют данной статистикой или не видят связи в подготовке с приемом на работу.

Такие данные подтверждают, что готовиться к собеседованию не только можно, но даже нужно. С помощью статистики можно проследить прямую взаимосвязь между владением специалистом полной информации о компании и требованиях к специалисту и утверждением на работу.

Если вам назначили собеседование, и вы не знаете с чего начать свою подготовку, начните с самого простого – изучите информацию о компании и определите процентное ваше соответствие с вакансией работодателе. Если вы совпадаете максимально, то изучите информацию о компании и ее работе. Это даст вам максимальную информацию и подготовит вас к встрече с работодателем.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору