UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Все про резюме
  5. Что сделать, чтобы ваше резюме было прочитано?

Что сделать, чтобы ваше резюме было прочитано?

4.11.2018 344Автор: Лоліта Платошкіна
Что сделать, чтобы ваше резюме было прочитано?

Что сделать, чтобы ваше резюме было прочитано?

4.11.2018     344Автор: 

С тех пор, как технический прогресс плотно вошел в нашу жизнь, бумажные резюме вышли из моды. Вместо них электронные резюме пришли на смену бумажным, что в свою очередь значительно облегчило работодателям этап поиска соискателей и просмотра их кандидатур на вакансию. Тем не менее, статистика менеджеров по персоналу сообщает, что даже половина резюме, приходящие на почту работодателю, не просматриваются. Как же сделать, чтобы ваше резюме было обязательно открыто и прочитано работодателем?

Некоторые компании стараются подтвердить получение резюме с благодарностью о рассылке или сообщение, что вакансия уже занята. Но это лишь доля от остальных компаний. Поэтому ждать и надеятся на то, что на разосланное резюме вам придут ответы нет смысла. Вместо этого есть смысл улучшить свое резюме таким образом, чтобы увеличить шансы на его просмотр работодаелем.

Первое с чем сталкивается работодатель, открывая резюме на почте, это конечно сама тема письма. Не оставляйте ваше письмо без подписи и темы. Лучшим вариантом будет подписывать резюме именем и должностью для кого письмо предназначено. Чаще всего это менеджер по персоналу или HR, с которым вы говорили по телефону. Если вы просто рассылаете резюме по компаниям через почту, то уместно будет в теме письма указать, что это за документ – резюме, и указать на какую должность. Также очень важно подписывать сам файл резюме и портфолио, если таковое вы прикрепляете.

Причесываем резюме

Будем считать, что ваше письмо все-таки достигло адресата. Следующее, чем вы можете привлечь работодателя – сообщение в письме. Можете представиться кто вы, от куда узнали о вакансии и на какую должность вы претендуете, а также обозначить, что ниже прикрепляете свое резюме и портфолио.

Проверьте свое резюме на соответствие всех норм и правил. Для тех, кто переживает о форме и структуре его заполнения, имеется удобный способ составлять резюме с помощью рекрутингового сайта. Готовые формы заполнения дают возможность быстро наполнить резюме, используя только самую важную информацию из опыта работы.

Обязательно добавляйте к резюме фотографию. Ее наличие позволяет работодателю ориентироваться в соискателях, которые прислали резюме.

Если у вас есть дополнительные документы, подтверждающие ваш профессиональный опыт работы, то прикрепите и их: рекомендательное письмо или характеристику.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору