На демонстрацию своего статуса у многих людей уходит очень много времени. Например, для этого нужно специально говорить о предметах, которые тебе не интересны или мало нравятся, – и делать это только потому, что это популярно в определенных кругах. Демонстрировать свой статус на собеседовании иногда полезно, потому что это:
• позволит вам вытребовать себя большую зарплату;
• покажет вашему будущему начальству, что с вами нужно обращаться бережно, как с vip-персоной, не позволять хамства в отношении вас.
Однако есть и определенные недостатки в том, чтобы демонстрировать свой статус на собеседовании, а именно:
• в этой организации может быть не принято манерничать;
• демонстрация вашего статуса может оскорбить собеседника или дать ему о вас ложное представление;
• вас могут высмеять и понизить ваш статус.
Заменой статусному может быть ассертивное поведение, которое демонстрирует уважение как к себе самому, так и к своему собеседнику. Одежда должна быть соответствующей стилю фирмы,14844040дорогие пристрастия может выдавать строчка в резюме в разделе «хобби». Притязания по зарплате может характеризовать перечень «дорогих» мест работы, вашего образования, вашей уважительной манеры общения, ваших деловых качеств. Если ваш статус не оценен:
• подумайте: может, вы выбрали неподходящие для этого момента способы выражения своего статуса;
• может, вам стоит вообще отказаться от статусного поведения, потому что оно слишком завышает вашу самооценку;
• может, стоит поискать работу, где вашему статусу буду уделять больше внимания.
Світовий ринок праці намагається встигати за новітніми трендами, хоча в наш час все змінюється з блискавичною швидкістю. Та все ж спробуємо окреслити ключові тренди 2025-го року, які впливатимуть на робочі місця в усіх куточках світу.
Працюєте на творчій ниві і переживаєте за те, як ШІ змінить «баланс сил» у вашій професії? Продаєте товари чи послуги і хочете оптимізувати бізнес процеси з використанням штучного інтелекту? З’ясуємо, як «подружитися» з АІ, щоб не відстати в майбутньому від своїх конкурентів.
Нещодавно ми писали, як обрати навчання в магістратурі за кордоном. Сьогодні пропонуємо вашій увазі топову підбірку нагадувань, що взяти з собою, якщо плануєте навчатися в іншій країні.
Перед українцями, які планують навчатися в магістратурі за кордоном, постають цілком закономірні питання: в якій країні навчатися, який ВНЗ обрати? Університетів сотні, обрати доведеться один. В цій статті ми розкажемо, на які речі треба передусім звернути увагу українцям, які хочуть навчатися в магістратурі за кордоном.
А ви знали, що адаптацію персоналу поділяють на первинну і вторинну? Якщо ні, в цій статті з’ясовуємо відмінності між ними. А також розказуємо найдієвіші поради, як швидко адаптуватися на новій роботі.