UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Даешь Польшу?

Даешь Польшу?

27.08.2014 71985

Польское Минтруда и соцполитики сообщает о, свыше, чем 180 тысяч наших соотечественников, трудоустроившихся в Польше за последние восемь месяцев.

Массовое трудоустройство украинцев привело к тому, что они составляют, на данный момент, большинство среди зарубежных специалистов в этой стране. Вместе с ними, «трудовой марш» на польский рынок труда совершают и граждане других стран СНГ, среди которых и россияне, и армяне, и молдаване и белорусы. Однако, «наши» лидируют в этом процессе безоговорочно.

По оценкам и прогнозам польских экспертов, этот год может стать рекордным по количеству иностранных работников в стране. До этого времени, рекордным считался 2011 год, в котором в Польшу приехало на работу более 250 тыс. человек. Год же нынешний, обещает приток трудовых мигрантов в количестве, не менее 300 000. Специалисты связывают такую ситуацию с упрощением законодательства Польши в части трудоустройства иностранцев, принятом в 2007 году.

Ситуация в Украине, отражающаяся и на российском рынке труда, в свете последних событий, само собой, «благоприятствует» стремлению людей найти спокойное место для заработка и жизни.


Остается надеяться, что правительство нашей страны примет разумные меры, способствующие удержанию рабочих рук и «мозгов» в пределах Украины. Конечно, речь идет не о «драконовских» мерах, запрещающих такую миграцию, а об интересных предложениях, позволяющих гражданам Украины находить нормальный заработок в пределах своей страны.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору