UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
 1. Робота в Україні
 2. Публікації про роботу
 3. Роботодавцю
 4. Ринок праці України
 5. Данные: 10 000 человек каждый год: Киевский горсовет "объявил войну" безработице

Данные: 10 000 человек каждый год: Киевский горсовет "объявил войну" безработице

4.06.2018 391Автор: Олександр Мавлідінов
Данные: 10 000 человек каждый год: Киевский горсовет "объявил войну" безработице

Данные: 10 000 человек каждый год: Киевский горсовет "объявил войну" безработице

4.06.2018     391Автор: 

По информации с сайта столичного горсовета, его депутатами согласована Программа занятости населения города Киева на период 2018-2020 гг.

Ключевое место в документе занимает задача по оказанию содействия в нахождении занятости тем гражданам, которые нуждаются в социальной защите, а также неспособны конкурировать на равных с другими соискателями на рынке труда.

От реализации Программы, депутаты ожидают результат в виде существенного увеличения процента занятого населения Киева, прогнозируя итоговый показатель на уровне 62,6%. Кроме этого, реализация этого социального проекта помощи в трудоустройстве, обещает снизить до 6,1% и показатель безработицы среди киевлян в возрасте 15-70 лет.

В целом, Программа предусматривает ежегодно оказывать помощь в трудоустройстве свыше 10 000 безработных граждан, проживающих в пределах столицы. За этот же период, более 4 000 человек, не имеющих работу, пройдут курсы переквалификаций, переподготовки и профильного обучения разным профессиям.

Jobs.ua узнал, что на сегодняшний день, столица и без того, числится в лидерах, имея самый низкий в стране показатель конкуренции соискателей. Так, на 10 вакантных рабочих мест в Киеве претендует 14 человек, хотя по всей стране средний такой показатель держится на отметке 70 человек на 10 рабочих мест.

Читайте також

 • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

  Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

 • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

  Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

 • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

  Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

 • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

  Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


Часто шукають

↑ Вгору