UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. На роботі
  5. Действия подчиненного, чтобы правильно настроить свою работу с начальником

Действия подчиненного, чтобы правильно настроить свою работу с начальником

25.03.2011 448

1. Нужно хвалить речь начальника. Для этого достаточно сказать после последних его слов, что он молодец, так умеет вдохновить коллектив. Давать оценку нужно только конкретным действиям. Если у него обувь блестит, отлично выбрито лицо, то не нужно на этом акцентировать свое внимание. Со стороны может показаться, как подлизывание, даже ему, а не только остальным сотрудникам.

2. Попробуй узнать манеру поведения своего начальника. Если ему нравится читать подробно отчеты, тогда нужно их делать именно такими. Если начальник любит, когда на столе у сотрудников находится множество документов, тогда достаньте свои прошлогодние бумаги, и сделайте на рабочем месте творческий беспорядок.

3. Если вы идете на встречу вместе с руководителем, тогда не стоит показывать при всех, кто из вас главный. Ведите себя, словно вы равноправные коллеги по работе. Если начальник выразил свое мнение, которое противоречит вашему, тогда не спорьте с ним в этот момент. Вы всегда успеете обсудить все вопросы позже с глазу на глаз.

4. Если по вашей вине произошла потеря товара, груза, тогда стоит сразу сообщить начальнику об этом инциденте. Начальники любят правду. Главное, чтобы на встречу ты подготовился и нашел решения данной проблемы. Не допускай монолога со стороны начальника. Пускай он выберет одно из решений из списка.

5. Ты должен понимать, что предлагая варианты решений, ты должен подкрепить их фактами. Начальник не должен сделать неправильный выбор, и вы ему в этом должны помочь.

6. Найдите общий язык с его секретаршей. Она знает его расписание. Так вы сможете в удачный момент подобраться к нему и провести небольшой разговор, чтобы он сложился в вашу пользу.

7. Показывайте свою предварительную работу. Это нужно делать, чтобы начальник знал, чем вы занимаетесь. Если к нему тяжело достучаться, отсылайте предварительный e-mail.

8. Полезно знать, какие вопросы обсуждаются в соседних отделах.

9. Смейся над шутками начальника, даже если они тебе кажутся плоскими


Читайте також

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 листопад, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.

  • Осінній сезон без стресу: поради для гармонії та спокою21 листопад, 2024

    Короткий світловий день, холод і осіння мряка впливають на настрій, а втома, апатія і навіть легка депресія — компаньйони гнітючих осінніх днів. Втім, скористайтеся нашими порадами, щоб мінімізувати стрес від перебування в такій непривітній «компанії».

  • Вчитися у всіх, не наслідувати нікого12 листопад, 2024

    Новачок на роботі. До нього завжди придивляються. Від того наскільки новий співробітник уважний, тактовний та обачний залежить, як його прийме колектив, як складатимуться взаємини з керівництвом. Треба докласти чимало зусиль, щоб перше враження було гідним, адже другого шансу може й не бути.

  • Як все пам’ятати, а не забувати?22 жовтень, 2024

    В сучасному ритмі життя, коли треба скрізь встигнути і багато чого зробити, наша пам'ять час від часу дає збій. Не завжди пам'ятаємо, де лежать документи, забуваємо про заплановану зустріч, вийшовши з дому, важко згадуємо, чи вимкнули з розетки праску тощо. А причина такого збою – перевтома, часті хвилювання, і, як не дивно, одноманітність.

  • Читання в юному віці – кар'єра у майбутньому 28 вересень, 2024

    Підвищення по службі чи в іншій діяльності, досягнення популярності, слави тощо – це все кар'єра. А з чого починається це сходження і коли? На це запитання дає відповідь соціолог із Оксфорда Марк Тейлор.


Часто шукають

↑ Вгору