UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Грошове питання
  5. Долг платежом красен

Долг платежом красен

17.09.2007 248
Долг платежом красен

Долг платежом красен

17.09.2007     248
Состояние денежного цейтнота знакомо многим взрослым людям. Едва начавшие самостоятельную жизнь студенты, молодожены, люди, временно оказавшиеся без работы, – все они в какой-то момент жизни испытывают острую нехватку денег. Универсальных рецептов, как с легкостью выйти из этого положения не даст никто. И для каждой семьи, или отдельного человека будет свой путь выхода из сложной ситуации. Молодые люди зачастую обращаются за помощью к родителям, а некоторые, не делают из временных трудностей неразрешимую проблему и, не паникуя, берутся за временную работу, которая оплачивается сразу же по окончании рабочего дня. Так или иначе, но самый распространенный выход при кризисе денежных поступлений – это занять какую-то сумму в долг у знакомых. Происходит подобное часто, но эти самые деньги, которые так нужны именно сегодня, когда-то придется отдавать. И хорошо, когда находятся люди, которые соглашаются на беспроцентный заем небольших сумм. Если же возникает надобность занять деньги на квартиру или машину, то довольно часто партнеры договариваются о процентах, что, в общем-то, является довольно серьезным финансовым обязательством. Есть еще одна важная проблема. У кого занимать? С друзьями проще договориться, но придется проявить особую щепетильность и обязательность, соблюдая сроки и договоренности. Не секрет, что, дав взаймы, люди вступают на новый путь отношений. По мере возврата долга часто случается так, что всякие связи между прежними друзьями прекращаются. У меня, к счастью, не было отрицательного опыта подобного рода. Хотя, работая в одной организации, мне довелось наблюдать, как руководитель, пользуясь своим положением, постоянно занимал деньги у подчиненных. Люди стеснялись отказать, директор забывал отдавать, в общем, создавался не совсем благоприятный климат взаимных обид и претензий. Порывшись в памяти, можно припомнить многочисленные случаи, когда денежный долг становился причиной разрыва отношений и между близкими людьми. Если в студенчестве занимать деньги можно по неопытности и неумению распределять свои расходы, то, взрослея, люди обычно начинают рассчитывать свой бюджет и берут взаймы или по причине сложных обстоятельств или просто потому, что не хотят себе отказывать в каких-либо желаниях. Издание "Работа+Карьера"

Читайте також

  • Тривожні сигнали: 5 рис, які мають насторожити рекрутера17 грудень, 2024

    Так склалося, що в процесі найму більше прийнято звертати увагу на вміння і сильні сторони кандидата. Професійні досягнення і досвід — це чудово, але рекрутер не може знати апріорі, якою людиною є кандидат перед ним. Нижче спробуємо з’ясувати, які риси кандидата мають насторожити рекрутера.

  • Токсичні колеги: 7 життєвих уроків, які працюють на вас11 грудень, 2024

    Токсичні люди становлять більшу проблему, ніж здається на перший погляд. Вони можуть перетворити улюблену роботу на справжнісіньке пекло. Звичайно, якщо працюють поруч з нами. В цій статті пропонуємо поміркувати над життєвими уроками, які можна отримати від спілкування з токсичними колегами.

  • Робота над помилками (у спілкуванні) 8 грудень, 2024

    Окрім того, як і що ми говоримо, важливу роль у спілкуванні відіграють міміка, рухи руками, постановка тіла. Але, на жаль, ми часто забуваємо про це, та й особливого значення не надаємо. А даремно. Від того, як ми поводимося на співбесіді, переговорах, ділових зустрічах, може залежати наша кар'єра.

  • Покоління зумерів: розвінчуємо міфи про їхній підхід до роботи і життя 4 грудень, 2024

    Від попередніх поколінь зумери відрізняються передусім посиленим прагненням до життєвого балансу, гнучкості й свободи у виборі роботи. Та чи варто сприймати на ринку праці їхню амбітність як недолік? Давайте поміркуємо над цим питанням, а ще спробуємо розвінчати міфи про їхній підхід до роботи і життя.

  • Безперебійна робота під час блекаутів: як адаптуватися компаніям та працівникам28 листопад, 2024

    Часті блекаути й аварійні відключення електроенергії висувають нові стандарти до енергонезалежності. Причому як власного житла, так і бізнесу. Дізнайтеся, як компаніям і співробітникам потурбуватися про безперебійну роботу під час блекаутів.


Часто шукають

↑ Вгору